Общество
Почему у нас так много людей с высшим образованием, а страна, по-прежнему - развивающаяся?
Кого ни возьми - сплошные инженеры... а ни дорог нормальных, ни мостов, ни дамб, ни качественных зданий...
На мой взгляд, во-первых, потому, что качество высшего образования в последнее время - это настоящая катастрофа. У меня много знакомых учатся заочно в различных коммерческих вузах. Сессии там заключаются в том, что "студенты" собираются, приносят деньги, а их "кураторы" просто обегают преподавателей и ставят оценки заплатившим. Во-вторых, даже если человек получил нормальное, "качественное" образование, не факт, что он найдёт достойную работу. Да что об этом рассуждать! Всё это прописные истины - не хочет наше государство ни специалистов воспитывать, ни за системой образования следить, они йогУртами да договорАми развлекаются...
Значит армия инженеров должна поддерживать разваливающиеся здания и толкать буксующие машины.
Ни компьютеров !
Да наша страна действительно развиваеться
потому что много говорят задают массу вопросов и ни хрена не делают
Я с вами полностью согласна!
дипломы купить можно, а мозги нет.
нас переманивают)
Мышление у нас такое, чем проще тем лучше. А трудные дороги мы избегаем, потому что коррупция матушка не даёт нам свободы в действиях. Ум есть, а силы нету. Вся надежда на новое поколение. И слова И. Талькова. ..пусть даже через сто веков в страну нет дураков, а гениев...
по моему их слишком много. у моего мужа в клубе все официантки с высшим образованием. и как это поможет нашей стране?
Если человека кусает вампир, то он и сам становится вампиром, так вот в нашей стране большая часть населения покусана баранами.. .
И пока это продолжается высшее образование не поможет