Общество
Что вы считаете самым важным, что должны понять люди?
-чтобы жизнь стала лучше?
Себя.
Мария Некорыснова
А что именно в себе?
Жизнь--это любовь.
"Подлинная оценка человека состоит в том, в какой степени и в каком смысле он смог добиться освобождения от своего "Я". А. Эйнштейн. Полностью с ним согласен.
Что когда-нибудь все природные ресурсы иссякнут.
Что нельзя убивать друг друга!
Что их точка зрения не является единственно верной. И вполне возможно не является даже просто верной.
Хотелось бы, чтобы хотя бы часть людей поняла, что наша материальная жизнь на этой Земле - конечна. Может она бренна, может прекрасна. Всё относительно, как говаривал когда-то старина Эйнштейн, сидя за кружкой пива. Кружка пива - страшная сила. Маркса и Энгельса она привела к концепциям, от которых земная цивилизация не оправиться никогда.
На мой взгляд, люди НЕ ДОЛЖНЫ, а им надо приблизиться к осознанию того, что надо быть необходимым самым близким, кого ты обрёл и кого ты "родил". Один человек, будь ты хоть тысячу раз конгениальным, не спасёт - ни себя, ни Мир, ни свою собственую жизнь. Хотелось бы, чтобы люди поняли, что все мы - тленны. Надо постараться быть терпимыми к неправильным мнениям и воззрениям. При этом - подлецов и подонков неправедных поступков - уничтожать нещадно!
Ссылать их на необиттаемый нами остров. Давно уже пора полюбить друг друга в друг друге
Мария Некорыснова
Вроде неплохой ответ, но одна фраза всё портит. Причем полностью противоречит смыслу сказанного..
Я уж не говорю о грамматике.
"Надо постараться быть терпимыми к неправильным мнениям и воззрениям. При этом - подлецов и подонков неправедных поступков - уничтожать нещадно! " - как это понять ?..
Я уж не говорю о грамматике.
Многие вещи, и все они называются - простые истины!!!!
пожалуй... других людей. обычно с этим проблемы
что мы все равны и все мы люди.
Мария Некорыснова
Равны в каком смысле?
что пора сажать лес.
что главное - уметь любить