Общество
какие правила относятся к самым-самым важным? какие правила относятся к самым-самым важным?
самые самые важные правила, самые самые важные правила....
Правила безопасности.
Так во всяком случае обстоит дело в США, где вы не увидите ребенка на велосипеде без мотошлема, где водитель останавливает автомобиль примерно за 25-30 метров от перехода "зебра" и не сдвинется с места пока вы не закончите переход дороги.
мойте руки перед едой...
не ходи по-під хатою, бо переєбу лопатою
те, которые подсказывает совесть.
1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ...ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
Вариации допускаются но главное не менять смысл.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.