Общество
Почему дураки как правило, любят заменять русские слова англицизмами? Им кажется что они становятся более важными?
Причем от его места в обществе это не зависит. Хоть он в правительстве России, хоть охранник в ..пятерочке,, Чем глупее, тем этих словечек на языке потенциального противника- больше.
Это языковая мода. Сначала эти заимствования - варваризмы, и даже пишутся - латиницей, потом переходят к русскому написанию, устанавливается единственная норма и правильное произношение. Последнее, что видела - "дорхенгеры" (рекламная листовка в виде крючка на ручку двери). зайдите на сайт модные-слова. рф - поседеете от ужаса... Жаргон нулевых был лучше!
Эти людям кажется, что так - статусно, более престижно. Что они в чужих глазах выглядят как продвинутые люди, которые идут в ногу со временем. А со стороны - смешно. особенно когда путают значение похожих слов. Или не до конца понимают смысл, и получается дикий бред собачий...
Иногда это связано с появлением новой вещи или категории предметов. А вот я говорю не "ресепшн", а "проходная"; не "гаджеты", а "телефон", "планшет", не "правила мерчандайзинга", а "правила выкладки", не "шелфтокер", а "рекламка на стеллаже", не "янг эдалт", а "подростково-юношеские книги", не "спойлер", а "пересказ сюжета". И начхать на такую моду!
ну да... всякие менчердаезеры))) А уборщица теперь Клинер)))) Контора, звучит скучно а офис круто)))) Не гавновоз а асинезатор))
Ок бро, ю прав.
Потому, что дураки.
Любой идиот с удовольствием напялит футболку с надписью "ковбой" , а вот футболку с надписью "конюх" надеть откажется, но идиот не знает, что надписи эти означают одно и тоже .
Потому что иногда тема есть, а слова нет ...Найдите в русском зыке слово "священник " женского рода . ( Песков )
Айнур Жусупова
Священница или диаконисса
Ну тогда называй компьютер электронной вычислительной машиной. Хотя электронный и машина тоже далеко не русские слова. :-)
Куаныш Шарипов
Сам запутался в том что написал? То то. Сначала подумай, потом пиши
Тоже терпеть это не могу. Выбешивают
Да заебали, попугаи чёртовы
А уж когда совсем глуп, то только этими словечками и выражается, ну точно тупой американец... одно слово, вражина...
Замени слово "президент" на русское. )))
Куаныш Шарипов
Президент нам нахер не нужен. Никогда вы России президентов не было и как то обходились. Даже омбутсменов не было особенно женского рода, как у нас сейчас на нашем краю.
А губы уточкой что, лучше ?
Английская королева ими командует, она одна из глав наркомафии .