Общество

Почему некоторые жители С. -Петербурга выступают против строительства высотки Газпрома? между прочим фаллические символы

всегда считались символами плодородия и процветания, неужели не вкурсе? ;-)
Юрий Куршев
В курсе... но одной Александровской колонны, как общего фаллоса на весь город бы вполне хватило.... а если ещё и пару шпилей добавить!!!!
Виталий Серёгин
Лучший ответ
Жанагуль Успанова чем больше тем лучше!)
Россия - большая страна! Если у какого-то отдельного индивидуума, от не очень большого ума, появилась мысль оставить память о себе в виде небоскрёба-фаллоса, то для это достаточно места в других частях России! Не надо лезть с этой безвкусицей в уже сложившийся исторический образ такого города, как С. Петербург! Это не тот город, который прощает такое бесцеремонное вмешательство бескультурья!
Про решения и города
22 сентября, Правительство Петербурга поставило точку в истории с башней «Газпрома» . Башня будет. И именно 403 метра. За это решение
Правительство проголосовало единогласно. Другого решения ожидать было странно. Пробежавшись по первым строчкам биографий главных чиновников города, я, наконец, понял почему город, переживший Блокаду, не пережил капитализм Новой России.

Валентина Ивановна Матвиенко родилась на Украине.
Александр Иванович Вахмистров родился в Ставрополе.
Осеевский Михаил Эдуардович родился в Ленинграде.
Косткина Людмила Андреевна родилась года в Иркутской области.
Сергеев Алексей Иванович родился в Ленинграде.
Филимонов Роман Евгеньевич родился в Московской области.
Манилова Алла Юрьевна родилась в Ленинграде.
Молчанов Юрий Вячеславович родился в Московской области.
Тихонов Валерий Владимирович родился в Новгородской области.
Виролайнен Олег Арвович родился в поселке Пельвош Приуральского района Ямало-Ненецкого национального округа.
Бродский Михаил Наумович родился в Ленинграде.
Штукова Светлана Викторовна родился в Ленинградской области.
Бодрунов Сергей Дмитриевич родился в селе Брилево Гомельской области Белорусской ССР.
Буренин Дмитрий Алексеевич родился в Ейске Краснодарского края.
Пиотровский Владислав Юрьевич родился в Литве.

Александра Майорова Вот пусть там бы и строили свои башни! Понаехали!
Вы хотя бы представляете себе ГДЕ этот фаллос собираются построить?
Найдите в инете фото Смольного собора и пристройте к нему сзади. . кукурузный початок. Красиво? По-моему- нет.
Настя Рекунова
А ты из какой деревни? Забирай себе этот фаллический символ-пусть у тебя в колхозе им быки любуются.
Тебе про исторический облик великого города бесполезно рассказывать. Долбо@б ты.

Матвиенку на кол.
Ну не хотят питерцы Эрмитаж превращать в секс шоп
Вася Иванов
Всему своё место. Вы же наверное не будете фалоиммитаторами обеденный стол украшать?
Виктор Ким
Ну в процветании Газпрома и управляющих им фаллосов никто не сомневается. А вот почему прицепились к этой высотке - не пойму. Район то так себе. Только лучше станет тем, кто поглазеть любит. Один хер, то есть фаллос, они её построят.
Римма Гузева
Правильно делают. На примере Москвы не хотят изуродовать свой красивый исторически сложившийся город. А символов и в секс-шопах полно.
ИМХО .просто быть в оппозиции - модно...
Точка не поставлена! Можно провести аналогию с башней во Франции, которую называли "железной уродиной", но здесь дело еще и в том что правит олигархическая власть, и строить в другом месте они не желают и плевали они на мнение плебесцита, к тому же здесь инфраструктуры. И пока я читаю такие ответы без ощущения "хозяина города, правильнго! Мы того заслуживаем, ведь свободу постепенно отдали всю, и чиновники теперь не слуги своего народа, а Господа !
Нельзя нарушать гармонию такого ГОРОДА модерновыми штучками, на разрушенной промзоне-стройте что хотите, а лицо ГОРОДА трогать не стоит...