Друзей не заводят. Другом можно назвать человека, который проверен годами.
Поэтому время покажет!
Общество
Стоит ли заводить друзей на работе?Как считаете?Или лучше от этого воздержаться?
Не заведешь, не слиняешь пораньше.
Близких может и не стоит, а вот приятное знакомство нигде не помешает.
Друг только один, остальные приятели. Так что без банального знакомства плохо...
"Заводить" друзей?
нет.. . не стоит.. . это не вши....
Вера, увы Лайма права! Настоящих друзей выявляют только годы, и к сожалению, совместно пережитые трудности и неприятности. Если рядом с Вами на работе те, с кем можно разделить не только радости, может быть со временем Вы станете ДРУЗЬЯМИ.
Вы где работаете с такими вопросами?? ? У меня на работе все друзья.
а почему нет? только в людях разбираться надо, а то вдруг вас "подсиживают"
Конечно нужно, только с их согласия, куда-нибудь завести
да
насчет отношений на работе : сделал вывод что смежные отделы которые друг друга не периваривают выполняют работу на самом высоком качестве (потому что никто не закрывает глаза на недоделки и мелкие замечания=)) просто идилия для директора и начальника чтобы отделы между собой все время сталкивались да и в отделе чтобы были чуть ли не на ножах - отсюда исполнительность, качество и четкое выполнение своих обязанностей по инструкции
и другой пример когда в компании идилия все друг друга знают, хорошо относятся и даже помагают и подсказывают - отсюда "мелкие" недоделки, ляпы и, как следствие, туча замечаний от экспертизы и заказчика которые потом разгребаются месяцами (моя компания)
я не знаю конешна каг с друзьями и разбиратца в человеках - у меня на работе 2 очень хороших товарища, еще двое уволились но до сих пор общаемся и отдыхаем вместе как и раньше когда были в одной шарашке (просто как братья) , и около 3 десятков просто хороших знакомых парней и девушек (просто повезло с коллективом)
я не спорю что можно подсказать как лучше делать своим сотрудникам и они будут лучше делать но это касается только сотрудников сверстников мне, остальные мамаши (лет по40 -60) упорно отказываются что либо менять в сторону улучшения и клепают так как клепали лет 15 назад а то и больше - если бы я плохо к ним относился и говорил что они ни хрена не умеют и их уволят - 100% научились бы =)