Общество

Мне тут недавно с возмущением сказали, что я "не толерантный". Это очень плохо, или можно пережить?

А кто такие "толерантные"??
это хорошо.
тебе еще не заставили любить всякое говно.
Жанар Есенгазина
Лучший ответ
Если на все обращать внимание что тут говорят, то и жить не надо. Всем хороший не будешь, раз имеете свое мнение, то и отстаивайте его.
это смотря где, ты собираешься переживать.
когда тебе залезли в карман, то ты обязан толерастно смолчать
Татьяна Новак
Мы не знали этого слова-и потому с трудом выжили! Ха!
***ванюша ***
Ну, вот уродился таким! Не нравится--не ешьте!
А Вы попросите сказать их это по русски. А то выёживаются плинтусовые, а мы должны это все переваривать.
Быть толерантным во всем невозможно. Если не люблю я педиков, то не люблю. Но вот рассизма я не приемлю.
это просто п... ц! срочно исправляйтесь! быть не толерантным не модно! быть не толерантным - быть быдлом!
Если вы не уважаете окружающих, плюёте на соседей, то что же здесь хорошего?

«Толерантность означает уважение, принятие и понимание
богатого многообразия культур нашего мира,
наших форм самовыражения и способов проявлений
человеческой индивидуальности
Толерантность — это, прежде всего, активное отношение,
формируемое на основе признания универсальных
прав и основных свобод человека»
(из Декларации принципов толерантности, статья 1).

Для непонятливых - в том числе принятие и
понимание и вашей ЛИЧНО культуры
и человеческой индивидуальности, если такая имеется, другими людьми.
Мику Хатсуне
Людмила Кузурман(Сиденкова) В Вашей декларации есть противоречие: "активное отношение" - это не согласие, а противодействие, вплоть до "дать в морду". Вот не уважаю я мусульман и национальные их обычаи по отношению к женщине (паранджа и т.д.) и вообще, чурки мне противны. Так что, в этом плане я толерантным не буду....
Толерантные значит терпимые к другим. Нормально, от нетолерантности не умирают
смотря что имели в виду

Толера́нтность может означать:

* Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
* Экологическая пластичность — способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
* Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
* Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса) . Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.
Saida Sultanbaeva
белую простынь и на кладбище, пипец!