Общество

а у вас есть какое-нибудь светлое воспоминание об СССР?

дык все детство в СССР прошло ток светлые воспоминания и остались и о школе и о секции и о поездках на соревнования по всему СССР и о каникулах и о газировке типа Ситро, Дюшес, Крем-Сода, Буратино с сахаром и натуральными сиропами и о колбасе докторской по 2 руб. 90 коп. и о пломбире в бумажных стаканчиках с палочками и о газированных автоматах и о том как намочив 2 копейки и вдув их в монетоприемник (вместо 3 коп. ) получал стакан газированной воды с сиропом (натуральным грушевым) и том как потом дядька обслуживающий эти автоматы гонял нас и о "подростке" (был такой велик вроде латвийский "Вираж" назывался и был он мечтой каждого пацана) на котором можно было гонять где хочешь и как хочешь современным байкам такое и не снилось и о том что можно было в школу ходить одному без родителей и том, что ключ предки оставляли под ковриком, а в дверях записку, что ключ под ковриком и что можно было в гости завалить без всяческих договоренностей да дофига чего еще вспомнить можно :-)
Ирочка Плюхаева
Лучший ответ
Первая любовь.
присоединюсь к большинству: там прошло моё детство - всё хорошо, 1мая и рубль на поход в кино и кафе мороженое.
А ещё бесплатное образование!
Наиль Вахитов
Да, моя жизнь.
Ринат Жунусов
Первомайские и ноябрьские демонстрации Весело Народ гулял, пели песни Везде работали буфеты Шоколадные конфеты были очень вкусные. не такие как сейчас с разными растительными заменителями Был такой шоколад и мороженое совсем другие по вкусу чем сейчас Люди радовались жизни и любили анекдоты про Брежнева
Фаррух М.м
Чем старше - тем светлого в памяти больше :-)) Плохое быстрее забывается.
Яна Казмірчук
Это мои детство и юность - так что все воспоминания светлые....
Rom4Ik
Много было отличного, не надо было думать о будущем, счастливое детство... Но вернуть те времена не хотела бы, всему свое время...
Cергей Шевченко
Видишь ли, светлых воспоминаний о СССР- нет только у малолетних детей, и у великовозрастных либеральных долбоёбов с промытыми мозгами.
Если детство и юность- самые яркие жизненные страницы, а если они прошли в стране Советов- это ЗДОРОВО!!!! И я горжусь этим!!!
Людмила Mila
Я--была молодой!!!
Все воспоминания светлые. отсутствие страха перед людьми, свобода передвижения по стране. За сущие копейки студенты могли на выходные смотать в Москву, в таллин, в Минск. И это на степуху, без большого ущерба для кошелька
Я был молод-значит самые теплые.
Ольга Киро
У меня все воспоминания об СССР только светлые и приятные
Olesja Zamura
Стабильность и запланированность....
Есть - это детство и мороженое, а ещё леденец на палочке
Первое светлое воспоминание-шарики и флажки, которые мне дали на первомайской демонстрации, когда мне было 3 года. Папа нес меня на плечах и мне было весело и интересно. Были новогодние праздники, когда так пахло елкой и мандаринами. Сейчас мандарины на каждом углу, а той радости нет. Были лагеря с большими кострами, веселыми играми и хорошими друзьями.
Была не просто уверенность в завтрашнем дне, мы ИСКРЕННЕ ВЕРИЛИ, что живем в лучшей стране.
Галина Артеева
Олимпиада-80, стройка БАМа, Дин Рид и его чес по СССР, безпроблемные визиты к тетке на Украину с почти бесплатными фруктами...
Гизат Искаков
есть много светлых воспоминаний
М.
Марина .
Детство безмятежное, юнность скромно, зрелость, а в основном дурь несправедливость, тотальный дефицит, всего.
Катажина Малышко можно подумать что ща мы живем в справедливом обществе.
Была уверенность в завтрашнем дне...
в гости ходили без звонка, секс без денег и много другого хорошего
Олег Я
да беззаботное детство юность возиожность ездить по СССР без проблем и где не спрашивали твою нацию
:)) пончики с джемом по 5 копеек на бульваре и газировка с сиропчиком!:))
есть - мое детство :)
Ната М.
пионерлагерь....
много чего хорошего и светлого, может потому что были детьми
Большие очереди и мало секса.
Наиль Вахитов секса было мало, а рождаемость была выше...
потому что ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАЛИСЬ
Марина Кутлакова Не стоял? А щас как?
Яна Казмірчук Ну извините! Если уж тогда было мало секса - то что иметь под понятием большой смекс? Все женские общаги охранялись как секр. производство....и все равно пробирались парни....:-))
Ага))) ) Меня из октябрят исключили за то, что на уроках в носу ковырялась))))))))))))))))
Борис Шварц
Небыло фашистов и антифашистов, все жили на своих землях и уважали друг друга! Родину любили и людей ценили !
Всем у кого остались светлые воспоминания поставил +5. Добавить нечего. Все правильно.
Люди были добрееНе то что сейчас, с пеленок уже зарождается национализм в мозгу ребенка
Все воспоминания об СССР - светлые, потому что именно там прошло мое детство.
Белый фартук на 1 сентября, молодые родители, "Песня года", Индийские фильмы, магнитофон "Романтик", жигули 5-ка (у нас красный был) , дешевый хлеб и куча здоровья
именно об СССР? нет