Общество
А Какие у Вас воспоминания об СССР?
Нормальные, из детства. Товаров было мало, но качественные, зарплаты были маленькие но на все хватало и в деньгах никогда не нуждались, люди были добрее и скромнее, верили в человеческие чувства, а не только в цинизм, как сейчас....
хорошие, тёплые...
Разные, но, в основном, положительные. Главное, была стабильность в жизни и постепенное улучшение условий жизни простых людей
детство и юность всегда вспоминаю с теплотой. было много хорошего .
Детство, юность прошло при СССР! Очень хорошие воспоминания. Думаю я такой не один
СССР производил 25% всего товарооборота на планете. То есть каждый 4 товар был из СССР. Продовольствие было из натуральных продуктов а не химия как сейчас.
Было счастливое детство.
Бесплатная квартира, 120-ти рублевая стоимость отдыха 3 недели в Сочи и ...молодость
в люльке
Мало хорошего!
Самые светлые. Там была жизнь, а сейчас выживание.
Разные, но первое, что приходит в голову, очереди.
Елена Тарадаева
Зайдите завтра в М-видео или в Домовой! СССР с очередями отдыхает
детские, пацаном был
самие мрачние мы были окупированы, небыло основных прав человека, я должен был на работе насильно говорить на русском, так как вся документация была на русском
Виталий Смаль
Jakas, а сколько Вам лет интересно..??
Это было ужасно, но гораздо лучше чем сейчас.
Жил в провинциальном городе. Бесплатная медицина и обучение. Стабильные из года в год цены на продукты, комуналку, проезд 5 копеек на все - метро, автобус, тролейбус, транвай, бензин. Квартиры бесплатно давали, не сразу конечно но всем в порядке очередности. Зарплата почти у всех одинаковая. Бесплатные путевки от прафкома, на море летом, или зимой. Ездили пару раз даже за границу по путевкам в страны соцлагеря. Преступления, в основном бытовые, убийство ЧП всесоюзного масштаба. Люди добрее как бы были. В городе чистенько было, и помню, что в магазинах было все, и масло ковалами в ветрине из коробки килограм по 40 и сливочное и шеколадное, и колбаса была, и мясо, и рыба, молоко, сметана. На заводе на талон на питание в сумму 90 копеек давали большую тарелку щей с мясом, пюре с 2мя катлетами, з блина со сметаной, кампот. В обычных столовых всегда лежал бесплатный нарезанный хлеб и горчица, перец красный и черный и соль. По четвергам рыбный день. Вот так примерно.
В армии дружил с хохлами И вместе ненавидели США
Елена Тарадаева
А я дружил в армии с украинцами из Восточной Украины, а эти с Западной Украины как были убогими и хитрожопыми так и остались
Ездили всем классом на катере на другой берег Вычегды (родитель работал). И не хрена не боялись. Были ли законы? И не тонули.
Тут даже такие люди сидят, хм...
хоть и не любил я этот концлагерь, но вождям ссср было далеко до нынешнего психа путина! его разве что с гитлером по безумию сравнить можно!
Людмила Козина
Дурак!
Пломбир вкусный
Совок унылый до тошноты.
Елена Тарадаева
Активированный уголек прими!
Самые радужные. Тогда у людей была радость и мир.