Общество
А у меня почему то только хорошие воспоминания об СССР, может быть я не там жил где плохо?
мЫ где-то рядышком жили))))
И уж точно не всё было так плохо как сейчас говорят.
может, в Баку вон чёрной икрой какали, а где-то там... на стопервом км...
Vika Trufanenko
Алтайский край, деревня в 140 км от ближайшего города (если интересно)
У нас у всех - хорошие, тк детско-юношеский период, обычно, характеризуется некритичностью, неосведомленностью, приятием и защищенностью. Понимание приходит позже. Лично я фарцевала уже с первого курса института, так что в систему не вписывалась и работать за 60 рублей не собиралась.
У меня, кстати, тоже... все в жизни человека начинается с семьи, если в семье порядок, то и живется легче и эмоций положительных больше...
У меня самые разные воспоминания об СССР
Есть и хорошие, есть и плохие.. . По моему это нормально
Детство конечно было розовое, но вот потом на многие "почему ..." ответов не было.
Наверное, таких мест в СССР было не одно....
У меня разные, но в основном плохие. Я считаю ужасным такой строй по своей сути. Но большинство людей имеют свойство ностальгировать, сквозь призму времени многое кажется хорошим. Я четко понимаю никогда бы не жил так хорошо, как сейчас живу - при союзе и родители мои бы не жили и дети мои тоже.. . там невозможно было заработать умом и способностями. Только коррупционным путем пробиваясь во власть и воруя. Тот период жизни, хоть и застал в основном мое детство и юность, но это были худшие годы моей жизни. Когда нужно было в первом классе вставать в 5 утра, чтобы занять с мамой очередь за обычным сливочным маслом (давали только 200 грамм на одно лицо, поэтому тащили всех детей) . Как нужно было раздать тысячи рублей взяток, чтобы в очереди на квартиру переместиться с 238495 места, хотя бы в первую тысячу. Что нужно было три года стоять в очереди на цветной телевизор нового поколения. И пять лет на машину, на которую заработать можно было только воруя и спекулируя, рискуя свободой и жизнью. Это была ужасная страна, без ненависти не могу вспоминать СССР.
Vika Trufanenko
Сочувствую Вам, Вы не жили при СССР, Вы жили при Горбачёве, не будь подонка(продажного) горбачёва, Вы бы не знали что такое очереди
Уверенность в завтрашнем дне в СССР вселяла руководящая и направляющая сила нашего общества.
Идиот то идиот, но какая память ! !
А воспоминания редко бывают плохими. Свойство человеческой памяти такое. =)
А вот согласились бы Вы жить так же как во времена СССР?
Vika Trufanenko
тогда мне кажется люди были добрее и любили свою страну, уважали старших
А кому нужны эти ответы сейчас? Для человека важнее то что касается непосредственно его, чем то что происходит с кем то незнакомым.
Vika Trufanenko
однако отвечают, значит нужны