Общество

Если бы Финляндия осталась в составе СССР и вышла только в 91-ом, она бы лучше жила или хуже?

Ну, кстати, была Карело-Финская СССР до упразднения в 56 году, так что тут скорее вероятен тот вариант, что к 91 году вся Карелия и часть Лен. области бы отошла Финляндии.
Azamat Kendirbaev
Лучший ответ
Александр Дроблес вот повезло бы жителям Карелии
Финляндия никогда не была в составе СССР- Бог миловал. Но вот для сравнения, по состоянию на 1939 год уровень жизни в Латвии был на много выше, чем в Финляндии. Но вот финны остались независимыми, а Латвию в 1940 вступили в СССР. Теперь можно сравнить, где уровень жизни выше и кто ушёл вперёд, а кто 50 лет провёл в составе СССР.
История не знает сослагательного наклонения.
Заедь в Выборг, посмотри и сравни с Финляндией.... когда-то Выборг был финским....
Zainiddin Mykhtadoev
Нет, были бы такие же алкаши которые любят приехать в Питер и нажраться там в ноль, правда если бы были в СССР, то сухого закона не было бы и напивались прямо у себя
жила бы как прибалтийские страны.
Финляндия не могла остаться в СССР потому что незалежность Польше и Финляндии была подаренна декретом совнаркома
Alexandru Cojocari
Финляндия сегодня одна из самых благополучных стран мира, так что чем раньше свалил от "русского мира" - тем лучше.
Была бы на уровне Эстонии, а пропогандоны бы потешались над ними, какие они нищие. Ну и конечно в Финляндии были бы русские. И хотели бы присоединения к рф, как русские в Нарве.