Общество
Что опаснее на работе ...открытая ненависть или скрытая зависть?
А я игнорирую и то и другое!! ! Для меня это несущественно!
опаснее второе....
опасно выделяться на фоне серой массы...
Скрытая зависть, от открытой ненависти хоть можно защититься
скрытая
Для того человека, КТО ЕЁ ПРОЯВЛЯЕТ, - опаснее скрытая зависть, потому что она разрушает человеческую сущность изнутри, разьедает, как кислота. Нет возможности выплеснуть это наружу, освободиться от тянущего груза, как в случае с открытой неприязнью.
А для того, кто ЕЁ ОЩУЩАЕТ НА СЕБЕ, - опаснее открытая ненависть, потому как человек чувствует неприязнь со стороны коллег, у него падает настроение, у некоторых даже понижается трудоспособность.
Но в этом можно найти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛЮС для себя: если говорят о своей неприязни вголос, то надо задуматься, что же у тебя не так, над чем надо поработать, чтобы быть ещё лучше!!! !
А если молча завидуют, значит ты уже чего-то достиг, стал примером для подражания.
Зависть это двигатель прогресса! Думаешь если бы мы птицам не завидовали разве кто-нибудь самолеты придумал бы!
Да уж лучше скрытая - ее же не видно, так и пусть себе скрывается....
Скрытая зависть намного опасней. А ненависть, лишь вызывает плохое настроение.
Скрытая зависть, я думаю. Ведь так можешь общаться с человеком, не зная, что у него грязные мысли.
А открытая неприязнь (ненависть - это уж как то сильно, мексиканские страсти прямо) - чего в ней опасного? Встретились, поорали друг на друга, да разошлись. Главное, чтобы других людей не вовлекать в свой конфликт.
И то и другое плохо. Но тот, кто проявляет свои эмоции открыто, все же предпочтительнее тех, кто действует исподтишка.
На мой взгляд скрытая зависть опасней любой открытой ненависти! По-крайней мере во втором случае можно подготовиться к обороне, оценить ситуацию. В первом же случае- не знаешь откуда и чего ждать, становишься более уязвимым.
skritaya zavist- luchshe znat vraga v litzo!!!!
скрытая зависть хуже не куда
та забей на этих придурков.... пусть и открыто ненавидят или завидуют, тебе то что???
хрен редьки не слаще))))))) , по-моему одно дополняет другое... .
Вообще раз завидуют, значит ты чего то стоишь... .
А ненависть - это продукт самоотдачи, помните такое правило, внутреннее отражает внешнее... просто так ничего не случается, значит вами был спровоцирован факт неприязни к себе... .
Только как это воспринимать, зависит только от Вас.. .
Опаснее фальшивая доброжелательность и трусость поддержать товарища держась задницей за рабочее место
Мне кажется это почти одно и то же
Зачем забор городить? Смотрим словарь:
Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к кому-либо и/или чему-либо. Часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить субъект и/или объект ненависти. Ненависть также может существовать без субъект/объекта, быть ни на что не направленной.
Часто воспринимается как антитеза любви, её полная противоположность: если любовь характеризуется активной заинтересованностью в существовании, жизни и развитии субъекта и/или объекта любви, то ненависть — активной заинтересованностью в уничтожении субъекта и/или объекта ненависти. Несмотря на это, чувство ненависти может (и это происходит довольно часто) сосуществовать с чувством любви. В психологии такое сосуществование называется «амбивалентными» чувствами. В народной мудрости это зафиксировано, например, в выражении «От любви до ненависти — один шаг» .
Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени (количестве) (см. Смертный грех) . Зависть — одно из проявлений страсти печали.
Зависть — огорчение по поводу успеха и благополучия других людей. Запрет на зависть содержится уже у Моисея в последней из десяти заповедей.
Зависть, или недоброжелательство — один из семи смертных грехов (лат. invidia), поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка.
Зависть противоречит христианским добродетелям — великодушию, благожелательству и состраданию.
Зависть родственна унынию, однако отличается предметностью.
Зависть усиливает влияние грехов гнева, алчности и уныния.
....Как говорится - почувствуйте разницу.... И причем здесь работа....