Общество
Когда ваш ребенок начнёт говорить с акцентом и "недопонимать" русское наречие, то тогда вы обеспокоитесь?
я ему куплю словарь или найму переводчика
Нефиг было эмигрировать.
Разумеется, что там детям русский язык не очень нужен.
У меня это было. Живем в не русском окружении. И когда мой ребенок сказал- Папа налей на чашка-это был сигнал, к более тщательному обучению родному языку. Не пропускал ни одной ошибки, я его задолбал исправлениями и поправками. В итоге все нормально.
А язык учат в семье.
Или вы вообще не собираетесь воспитывать своих детей и разговаривать с ними?
Если нет, то акцент это не самое худшее чему может научить улица.
Русского наречия нет, есть русский язык, любезный.
То вам надо надрать уши за то что у вас такой ребенок и вы им не занимаетесь
тогда можно будет уже потихоньку радоваца
А мои дети ещё впридачу учат три языка
В чём проблема? Русский 18-го века и современный русский тоже будут испытывать некоторые языковые трудности в общении. Любой язык постепенно изменяется. А сколько вариантов разнообразных сленгов существует сейчас. И уже сегодня не каждый грамотный русский поймёт в деталях, что говорит его соплеменник на том или ином молодёжном или профессиональном сленге (языковом варианте, говоре наречии).
обеспокоюсь когда их ребёнок с трудом будет говорить на своём наречии
Мне плевать, как будет говорить мой ребёнок, с акцентом или без, хоть по японски. Главное, чтобы он был здоров и счастлив.
А с чего это мой ребёнок будет говорить с наречием?