Общество
Вы точно матом не ругаетесь, даже, когда дома случается авария, ну там, трубы прорываются, канализация засоряется ит.д.?
Совсем-совсем ни одного словечка, междометия, дифтонга?
Только дома. И только когда канализация засоряется)))
Стараюсь. Не всегда выходит...
очень даже могу! ! я вообще от мата не отказываюсь, это такой выплеск негативных эмоций, на людей конечно нет, а на канализацию или текущий кран- с большим удовольствием..
Для меня это русский язык.
Не точно. Куды деваться, проскакивает.
Вспомнила старый анекдот--
--Мужик едет в трамвае и матерится вполголоса--Ё.. да Ё..
--Милиционер подходит-Гражданин, щас оштрафую за нецензурную брань в общ. месте. Почему материтесь! ?
--Мужик--Да жена двойню негритят родила!
--Мент--Ой ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!
Мы, что, не русские что ли, что даже в стрессовой ситуации не выругаться?
я нет, я просто не привык употреблять матерные выражения, считаю, что это проявление бескультурья и невежества
Сергей Быстров
Ну, а какие выражения в таких случаях привыкли употреблять? =)
Мат это нормально. Ну конечно в нужном месте и в нужное время. А мата боятся обычно зашуганые бедолаги, которым как следует промыли мозги родители и церковь
даже ни словечка. чтобы отвыкнуть от него я старалась даже мысленно не ругаться. а теперь : ели-пали, тюти-мати

Постоянно ругаюсь. Даже когда компьютер немного подвисать начинает.
Я вот в последние время за собой змечаю что Как в колледж поступила, стала чаще матом ругаться!
Мат в моём лексиконе вообще не присутствует.
А если человек ругается матом когда у него что то не получилось,
то он этим только хуже себе делает, потому что всю энергетику
направил в такой момент на ругань а не на решение проблемы.
да!
Всё нужно называть своими именами, поэтому в некоторых случаях без мата не обойтись. Главное чтобы без перегибов - ведь кто-то не ругается матом, а разговаривает и это не есть хорошо, а кто никогда себе не позволяет мат, тот проявляет ханжество.
А Вы думаете, что мат поможет все это починить?