Общество
А правда что если едешь "зайцем" и поймали контроллеры, то все можно свалить на кондуктора? (кондукторша не суетится...)
Как вы там наши дорогие и глубокоуважаеммые кондукторы считаете?
я не кондуктор но думаю не прокатит.
Контролёры сейчас проверяют кондукторов, а не вас, зайцев.
Если не позорно, то езди!...
Елена Любимцева
Негатив!
Я наблюдала такую ситуацию=)
Контроллеры сказали, что "заяц" должен сам передать деньги контроллеру сразу же при входе, а не ждать.. . и, играючи мускулами, легко стрясли с "зайца" штраф=)
И, если кому-то не стыдно быть главным героем подобной истории (полностью солидарна с Игорьком) , то лучше платить и не позориться.
Елена Любимцева
Ваш ответ не понял. Прошу пояснить.
Вопрос задан нейтральной стороной, а вы за кого из четырех лиц: водитель, контроллер, кондуктор, заяц?
Если поймали контроллеры не надо не на кого валить. Скажи что нет денег а доехать надо.
Не бойтесь, если будут просить штраф и угрожать милицией. Никуда вас не поведут.
По закону контролер обязан выписать вам квитанцию с суммой штрафа и все.
Квитанцию можете выкинуть, никто ничего не сделает, потому что вы нах никому не нужны.
Мне один раз предложили поехать в милицию, я согласился чисто из интереса. Контроллер ответил: "Ладно в следующий раз тебя увижу - отдашь". Улыбнуло)
Не давай денег котролёрам. Как правило это лентяи, с лишним весом.. . Не слушайте их угроз.. . В милицию не поведут ...я попадал сам в автобусах 3 раза.. . и ничего.. . Студентам говорю не имеют права забирать студенческий.... не отдавайте.
Вообще думаю кто работает контролером это даже хуже чем благородного дворника...
Николай Пахомов
трижды быть посмешишем у всего автобуса - это круто=(
Светлана Погорельцева
Напоминаю тем у кого совесть не чиста и хотят в нахаляву проехать без оплаты,да еще с кем то делиться таким постыдным опытом - в обязанности кондуктора входит собрать оплату с пассажиров,у него в салоне любого транспорта есть отведенное его рабочее место,а пассажир должен подойти к кондуктору и оплатить проезд.Кондуктора по своей инициативе ходят по салону и собирают оплату за проезд,чтобы вам пассажиры было удобно,чтоб не создавали толкотню в салоне.Постепенно весь транспорт оборудуют турникетами,как в Москве,так от кого вы зайцы будите бегать ,поэтому приучайте себя с уважением относится к работникам сферы обслуживания и не гоже этим хвалиться,это говорит об вашем интелекте...
Ничего у вас не получиться. У контролёра миссия выявить безбелетника, а у кондуктора миссия продавать билеты тем, кому они требуются. Если вас поймают без билета, это будет означать ваше не жилание зарание покупать билет, а так же игнорирование кондуктора
конечно можно, нолучше не стоит, особенно в последние время, нее знаю как в других городах, но у нас недавно был случай (неофициальный) , что "заяц" заплатил кондуктору 5 тысяч рублей