Общество
Некоторые вещи и события будут помнить всегда,а О других забудут очень быстро — или уже забыли. О чем помните вы ?
Чего уже нет??? Ну например 1.Ходить в видеопрокат за фильмами 2.Проявка пленки. Продолжите????
Пионерских галстуков и комсомольских собрании, талонов на масло и дефицита на презервативы, черного хозяйственного мыла и дешевых сигарет "Астра",марочек ДОСААФ и "Красный крест" к каждой зарплате. И старушки уже редко сидят на лавочках -все больше сериалы глядят, не до соседей.
Международный медицинский конгресс. Встаёт врач из Израиля и говорит: "Мы достигли выдающихся результатов в пересадке органов. Мы берем сердце у донора, пересаживаем больному и через месяц больной идет искать работу". Встаёт врач из России и говорит: "Мы тоже достигли больших результатов. Мы берем почку у донора, пересаживаем больному и через 2 недели оба идут искать работу". Встает врач из США и говорит: "Это все ерунда! Вот мы берем задницу из Чикаго, пересаживаем ее в Вашингтон, и через неделю полстраны ищет работу".
Автомат с газированной водой. Стакан газированной воды без сиропа - 1 коп. , с сиропом - 3 коп.
Коробок спичек - 1 коп.
Проезд в трамвае - 3 коп. , в троллейбусе - 5 коп. , в автобусе - 6 коп.
Электроэнергия - 2 коп. за кВт.
Колбаса "Докторская" - 2 руб. 20 коп. за кг
Школьные учебники - одинаковые для всей страны, а не "В одной школе учат историю по учебнику Петрова, а в другой - Сидорова".
А еще - вкуснейшее мороженое "Эскимо" по 11 коп. (в форме прямоугольника) и по 22 коп. (в форме усеченого конуса) . Мммм.. . Объедение!
Коробок спичек - 1 коп.
Электроэнергия - 2 коп. за кВт.
о знаменательных событиях.. , ответ напрашивается) еще о каких-то незначительных мелочх.... бывает долго вспоминаешь, тебя это либо тронуло, либо просто улыбнулась.. но осталось)
Договорятся о встречи в конкретном месте и времени (с появлением моб. телефонов)
Я помню как Украина всегда нас предовали
Ирина Стромко
А не наоборот оно всегда было?
Детство без облаков.
как там говорилось... если, что то мы забудем врядли звезды примут нас!! ! все помню.... и вам советую!!!:))