Общество
А почему профаны в некоторых вещах, темах мнят себя выдающимися специалистами? Навеяно жизнью и Проектом Ответы.
У нас в есть три категории "специалистов", в которых страна никогда не будет иметь дефицита: юристы, врачи и политики. Постоянно слышишь фразы, типа: "Я законы знаю! ", "А вы попейте настой мухоморов, поможет! ", "Всех демократов - к стенке! ". Так и хочется воскликнуть: "Каджый суслик - агрооном, на х. . послать некого! " Это все происходит от комплекса неполноценности либо, наоборот, от мании величия. Люди не могут понять того, что "нужно быть, а не казаться".
Дилетанты всегда активнее и наглее профессионалов. Это нормаьно!
Ну что бы показать свой общий, нехилой уровень эрудиции и знаний. Буквально сегодня сидел в компании, на пляже, где у одного мужчины оказалось серъезное ССзаболевание (характерный шрам) , так удивительным образом все стали давать советы как лечится, какая диета.... Доморощенные светилы оказались менеджерами или в лучшем случае инженерами.... Какие прогнозы в данном случае не знают проффесора Шарите или Бакулева ...а тут стока советчиков.... Советы самое простое, недаром у нас страна "Советов"
Вывод: принимать во внимание только мнение профи и ничье иное (навеяно Жизнью)
"Вопросы показывают глубину ума, ответы - его остроту" (не помню чьи слова)
Нехорошо, батенька, так о руководстве страны.
Заур Джатдоев
Жаль, что не могу 10 "пятёрок" поставить. Браво!!!!
мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь....
А может они просто уверены в своей правоте, а не мнят? Ну вот кто-то им что-то сказал, они поверили, приняли за чистую монету и этим же поделились с другим. Такой вот испорченный телефон получается....
Ах это сладкое слово... поонтыыы...
А потому что людям лишь бы что ответить, вот как мне сейчас...