Общество

Что за странная фамилия у бывшего мужа Пугачёвой....-Орбакос ? И каким образом эта фамиля затем мутировала в Орбакайте?

у литовцев в фамилиях такая путаница. мамО дорогая окончание указывает замужем ли ты и чья ты дочь.. может и русским пора так)) ) сразу будет видно кто и кому принадлежит
No Name
Лучший ответ
Он - Орбакас. Алла, выйдя за него замуж, должна была носить фамилию Орбакене, как замужняя женщина. А незамужняя девушка - Кристина имела фамилию как сейчас - Орбакайте. Но, только, до замужества. По канонам Литвы, выйдя замуж за Преснякова, она обязана была зваться - Преснякене. А сменив Вову на Байсарова - Байсарене. Так что, замужняя, имеющая 2-х детей женщина, только дискредитирует свою литовскую фамилию, если это - не её сценический псевдоним.
Пссм Ооо
ну у них же женская и мужская фамилии как то отличаются друг от друга.. . на несколько там букв
Ильдар Сафин
Это сейчас быть прибалтом - западло. А тогда было круто.
да всё у них через жопу, маманя начала эстафету межрассового секса, а доча ворона- продолжила, теперь пожинают плоды, своей совковой тупости.
Алексей Петроff
Она сама уже на мутанта похожа. Мне лично уже надоело обсуждать эту семейку!
мутировала легко - не сцену с фамилией орбакос несолидно как-то лезть

а фамилия - для национальности редкостью, наверно, не является
Петр Турыгин
у литовцев женский и мужской вариант фамилий звучит немного по-разному. Он- ОрбакАс
Это особенности литовского языка. Если бы АБ поменяла фамилию, то стала бы Орбакене. У них фамилии склоняются.
думаю, лучше спросить у Пугачевой, а еще лучше у ее бывшего