Общество

Кто больше понимает мужчина женщину или женщина мужчину?

Понятно, что в каждом случае индивидуално, но все же, кто больше настроен на понимание?
Женщины часто бывают более проницательны по сравнению с мужчинами просто потому, что большинству из нас лень разгадывать "Великую загадку женской души". Хотя в принципе мужская натура организована не менее сложно, чем женская, просто у нас нет традиции изображать из себя сфинкса. Что же касается стремления к пониманию - то по-справедливости следует отдать пальму первенства дамам (хотя бы и в ущерб мужскому самолюбию).
Vikusha Tatarinovich
Лучший ответ
Мужчина ПОНИМАЕТ ровным счётом ничего в женщине, а женщина НЕ ПОНИМАЕТ всё в мужчине..
они в равной степени не понимают друг друга,
Это зависит не от пола, а от психического склада личности.
В идеале должен быть тандем двух Человек.
Женщины лучше понимают мужчин: ) Но до конца понять невозможно;))
Господь бог.
друг-друга они в большинстве случаев в массе своей-не понимают.
Потому, как представление о друг друге-полно стереотипов!
А если-без стереотипов, то-всё это ерунда!
Нет никакой полового разделения в общениях.
Просто надо быть чутким и не занудным-желательно с юмором
(желательно-не с солдафонским)
Александр ...
Женщинам кажется, что они, мужчинам - наоборот!
это исключительно обоюдный процесс. в одностороннем порядке - не бывает.
Дарья Перова
Умный человек.. . пол роли не играет
Нурман Абуов
Не смеши.
Как северный народы говорят: "Моя твоя не понимай".
Андрей Андрей
Женщина чаще склонна (стремится) понимать мужчину. Возможно потому, что материнский инстинкт. Но вот понимает ли? По-моему, не всегда удается.
Она его.
Мужчина женщину пытается понять, хотя надо ее почувствовать, женщина же наоборот, хочет мужчину почувствовать, хотя надо его понять.
Sophie Pakh
на понимание и рассуждение настроена больше женщина, как "хранитель домашнего очага", а на решительность и твердость в решениях - мужчина, как символ силы и превосходства...
если мы начнем друг в друге разбираться то станет неинтересно жить
Tatiana Krasiuc
второй вариант
Практически одинаково плохо.
ни 1, ни 2-е
Ну, полагаю, что все таки женщина.