Иными словами:
1. Существует "мировое правительство", которое продуманно, последовательно и неотвратимо выстраивает "социальный мир под себя";
2. "Существующий мир рационален только на бумаге" - любой человек обладающий финансами немного выше среднего может начать новую деятельность ( не всегда законную) , перевести деньги в любую точку мира за 10 секунд, переместиться лично за сутки в любую точку мира и т. п. Другими словами современный мир не похож на шахматную парию совершенно, поскольку любая фигура может перемещаться и делать
что угодно, помимо воли "главного игрока"?
Ваше мнение и Ваши варианты?
Общество
Как вы думаете современный социально-экономический мир управляем или нет?
Я сомневаюсь, что "мировое правительство" существует именно в том виде, в котором нам его некоторые представляют. Уж больно не вписываются в эту гипотезу, скажем, такие страны, как Китай, Венесуела, Иран, КНДР и другие. А то, что большинство стран подчинено единым правилам ведения торговли и ориентируются на одну, конкретную валюту, ещё ни о чём не говорит.
Посмотрите этот ролик (желательно до конца) и скажите: кто и чем в нашей стране управляет.
Здесь власть делает страну "под себя".
Стабилизирует
Английский разведчик из спецслужбы МИ6 (SIS) Джон КОЛЕМАН в своей книге «Комитет 300. Тайны мирового правительства» доказывает: некая могущественная секретная организация существует. По утверждению Колемана, на «Комитет 300» работают тайные организации и мозговые центры. Вот некоторые из них. "Совет по международным отношениям" (СМО) с 1921 года объединяет самых влиятельных людей США и западного мира: от бывших и действующих президентов до функционеров ЦРУ. Создан американским банкиром Морганом. Контролирует федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. В 1954 году «Бильдербергский клуб» (по названию гостиницы «Бильдерберг» в голландском городе Остербеке, где состоялось первое заседание) объединил американскую элиту и европейскую. В 1973 году появилась третья важнейшая структура — «Трехсторонняя комиссия» , в которую вошли представители США, Европы и Японии. Ее цель — «создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов» .
"Римский клуб" с 1968 года стал одним из основных внешнеполитических подразделений «Комитета 300». Объединяет ученых, глобалистов, футурологов и интернационалистов разных мастей. Имеет свои частные разведывательные агентства и, кроме того, «заимствует» информацию у Интерпола, ФСБ и Моссада.
Курирует работу этих организаций миллиардер Дэвид Рокфеллер.
А вот неполный список помощников этих четырех «монстров» : «Круглый стол» , «Группа Милнера» , «Орден святого Иоанна Иерусалимского» , «Германский фонд Маршалла» , «Фонд Чини» , «Фабианское общество» , «Венецианская Черная аристократия» , «Общество Монт Пелерин» , «Клуб адского пламени» и, конечно, масоны. Матерь всех мировых мозговых центров и исследовательских учреждений — «Тавистокский институт человеческих отношений» , которому сейчас начинает помогать Стэнфордский исследовательский институт.
По данным Колемана, в «Комитет 300» входили и входят королева Англии, королева Нидерландов, королева Дании и королевские семьи Европы, Джордж Буш, Эдуард Картер, Хьюстон Стюарт Чемберлен, Уинстон Черчилль, Франсуа Миттеран, Жан Моне, Эрнст Оппенгеймер и его наследник Гарри.
В середине 1990-х принять участие в приготовлениях к установлению Единого Мирового Правительства была приглашена и Россия. «Борис Ельцин использовал декреты „Комитета 300“, чтобы в качестве эксперимента навязать России волю правящей элиты» , пишет разведчик Колеман.
Кое что из планов МП.
По крайней мере 4 миллиарда «бесполезных едоков» будут истреблены к 2050 году посредством ограниченных войн, организованных эпидемий смертельных, быстро протекающих болезней и голода. Количество электроэнергии, пищи и воды будет поддерживаться на уровне, достаточном лишь для выживания прежде всего белого населения Западной Европы и Северной Америки, а затем уже других рас. Население Канады, Западной Европы и США будет сокращено быстрее, чем на других континентах, пока мировое население не достигнет управляемого уровня в 1 миллиард, из которых 500 миллионов будут китайцы и японцы, избранные потому, что они уже в течение многих веков подвергались строгой регламентации и привыкли беспрекословно подчиняться властям. Время от времени будет искусственно создаваться дефицит пищи, воды и медицинской помощи, чтобы напоминать массам: их существование всецело зависит от доброй воли «Комитета 300».
Колеман утверждает, что сейчас приспешники Мирового Правительства усиленно промывают людям мозги — переписывают историю, создают «идеальных» людей и работают над сокращением численности населения. Фонд Рокфеллера субсидировал работы по созданию идеальной истории общества после завершения второй мировой войны, где, естественно, победителями оказались англо-американские войска.
Кое что из планов МП.
Алексей Зарубин
Разве можно путать проблему перенаселения планеты Земля и провокаций по поводу " уничожения населения Земли"?!
Есть тайное мировое правительство и оно действительно делает мир таким, каким выгодно им.
Я не верю ни в какое мировое правительство!
Фигня - с
Бред это всё собачий и больше ничего. Для идиотов.
Лучше Странника уже не скажешь. Очень точно и исчерпывающе.
К сожалению мир управляется жаждой наживы и жаждой власти.
1. Да, существует.
2. Все-таки похож на шахматную партию.
3. Цивилизации не сами "довели себя до уничтожения" и да, и тогда уже было если не мировое, то то "правительство", которое теперь почти мировое. Страны лезут как вы выразились в )І(ОПУ исключительно благодаря подталкивающему их туда мировому правительству, или мировое правительство внушает всему миру, что те лезут в )І(ОПУ, если какая-либо страна вопреки стараниям мирового мирового правителства не хочет лезть в )І(ОПУ . (Пример - Беларусь)
4. Да, безусловно миром управляют с помощью денежных знаков. И если посмотреть "проще", то именно и получается, что управляют людьми с помощью денежных знаков, искусственно возведенных этим же мировым правительством в ранг наивысшей ценности, а так-то ведь это просто бумага. То же и с золотом, и алмазами - просто металл и просто камушки. Не США и Евросоюз управляет, а это самое правительство, оно же управляет и США с Еврорсоюзом.
Сами вы, конечно, в курсе, что происходит, вопрос задали, чтобы изучить наши мнения и больше всего вам нравятся мнения вроде мнения "Эгоистины", вон от радости 1000 баллов в комменте поставили. Но таких все меньше и меньше, люди-то умнеют и скоро мир снова станет с головы на ноги. И тогда - кирдык мировому правительству, но сдается мне, что оно раньше само себя пожрет, оно так любит разрушать, что самого себя разрушит.
2. Все-таки похож на шахматную партию.
Глобальные вопросы
КОНЕЧНО же управляются
Если чего-то где-то убыло, то в другом месте столько же прибыло.
Вот, где прибывает, в то в время, как у всех убывает, там и искать надо.
мирового правительства еще нет но все к этому идет, в процессе глобализации мир станет четко регламентированным будет разделение общества на касты и жесткий контроль с помощью высоких технологий в США уже чипы людям вшивают
нет никакого мирового правительства, каждый устраивается в этой жизни как может и каждый "гребёт" под себя - поэтому всё находится на грани развала
Алексей Зарубин
плюс 1000
Думаю что ДА
управляем однозначно. то что дозволено одним, не дозволено другим. один украл $1.000.000 и депутат Думы, Рады,... другой за качан капусты срок мотает.
Старо, как свет - миром правили и правят массоны, они и контролируют всю геополитику и финансовую систему мира.
Elena Vasileva
Вот интересно, разговаривают о массонах, но никто их не видел! Вы хоть знаете, КТО ОНИ? Каовы цели, задачи?
Экономической жизнью, финансовыми и денежными потоками управляет масонская ложа и остатки тамплиеров.
Об этом мало что известно и никто не хочет об этом говорить.
Да дебилы вот и вся история
Никакого мирового правительства не существует, иначе бы давно отправили кое кого в отставку. Есть интеграция и глобализация.
Мир управляем, а олигархи и религия - наиболее удобные рычаги управления. А те цивилизации, которые лезут в ...являются частью общего сценария. С чем я не соглашусь, так это - заблуждение по поводу того, что богатство даёт свободу и власть. Где же самодержавные цари-помазанники божьи? Они сгнили в обычных ямах, как дикие звери. И никакие деньги, золото или молитвы не спасли их от этой жалкой участи.
управляем, если не воровской.
управляем.. у кого-то это весьма хорошо получается...
ну мужик и вопросы у тебя.. ну точно не для ОТВЕТОВ... бабу бы себе завел что ли... а то и сдвинутся недолго...
Алексей Зарубин
Прочему, в "ответах" куча вопросов и ответов о "мировом правительстве", мировом заговоре", "тайных обществах " (типа - масоны), о грабящих всех "пиндосах" (США) - разве нет, а с бабами у меня все в порядке, просо много свободного времени!)))
Я почти уверен, что есть некая "ЛОЖА", которая, в основном, контролиркнт движение денежных масс, а соответственно и контролирует действия правительств, а соответственно и наше поведение. Очень интересно эта мысль развивается в одной из книг П. Катериничева
Стоит только достичь наивысшей точки расцвета - будь- то цивилизация или власть над миром, как немедленно начинается падение и, скрипя тормозами, наезжает трамвай "Аннушка",ибо не может знать человек или группа людей, что с ними будет через сутки или даже через несколько секунд. Это и есть мировой порядок, нами не осознанный и не положенный в копилку опыта. Вот такое вот мировое правительство с отрезаной головой.
Когда Россией так управляют то поневоле думаешь кто ими управляет!
Алексей Зарубин
Уважаемый, я спросил как управляют МИРОМ, а не Россией!
Все знают - кто и как управляют РФ. НО за инфу - спасибо!!!
Ольга Лунина
Просто невероятно тупой, злобный, дышащий ненавистью к России клип...Мне жаль его создателей, злоба и ненависть их переполняет, разве это жизнь?
Александр Соловьёв
Я попыталась скопировать клип,но ничего не получилось..Возможно Вы можете сбросить мне ссылку.Заранее благодарна.
рубаха у тя красивая, где брал и почём?
Алексей Зарубин
На ямарке, недорого! Тебе надо?!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все остальное словоблудие.
да, теневой экономикой, мировым массонством высоких ступеней, ворами в законе и пр. скрытыми организациями, о которых не принято говорить
Мир управляется законами Вселенной, а значит Бога.
Искусственный (материальный) мир управляется теми, кто печатает деньги. Большинство людей сегодня зазомбировано и живёт в иллюзиях искусственного мира, движимые материальными, а не естественными ценностями.
Почему так происходит? Большинство людей поверило в материальную сторону мира и позволило управлять собой с помощью денег и человеческих законов. Большинство людей работают за копейки на чужие ценности и не создают ценности сами. Именно поэтому большая часть людей является ТУПЫМИ БАРАНАМИ.
Расколдовать таких людей можно только одним способом. Отнять у них деньги и не дать им работу. Тогда они поймут, что деньги это не ценность, а ТЛЕН и начнут создавать свои ценности, за которые им принесут другие ценности (или деньги) сами.
Отчасти конечно могут диктовать правила бонзы с 5-й Авеню, но как показал последний кризис и на старуху бывает проруха!
Я, Петр 1, управляю им с Наполеоном.
Присоединяйтесь к нам!!!!
Алексей Зарубин
Ну ни фига себе?! Ведь гордыня по православию - смертный грех!!)))
Есть.. . и они ставят крест на США.. . эта саранча уже и их достала.. . скоро переберутся к нам на Валдай...
Мир не управляем. Он развивается как векторная сумма разнонаправленных устремлений отдельных людей.
Просто у некоторых людей вектора больше и оказывают большее влияние, а у некоторых меньше.
Отдельным людям таким образом удалось повлиять на движение больше - где бы мы сейчас были без изобретателей интернета, мобильного телефона, компьютера, Гугла.
Александр Волков
Весьма оригинальные взгляды на векторную алгебру, обычно считается что сумма векторов зависит не только от модуля отдельного вектора ...
да на все это уже наплевали и забыли, вспоминаю сволочи только когда выгодно политикам
мир - это совокупность абсолютно всего, так что управлять что-то одно человеком не может
В этом мире нет ничего случайного ...конечно, управляем, но не людьми, а Вселенной . И ждет она одного ( пока ) - станут ли люди ЛЮДЬМИ ...или так и будут катиться в тартар ?!!
Конечно же УПРАВЛЧЕМ!
И управляет им США. Другие делают ВИД, что американцев не любят! Особенно в России. НО ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЕЖКИ. Их складывают в "чулки" и "матрасы", а также в различные "стабилизационные фонды". Не правда ли странно.
Алексей Зарубин
А если проще - некто N, понимает, что накопление долларов и евро, обеспеченных самыми мощными экономиками мира - это стабильность его сбережений и относительное благополучие его семьи. Разве значит -это, что США и Евросоюз управляет мыслями и деятельностью этого N?
Например - если бы у вас были определенные ценности, например - востребованные продукты Вашего руда, Вы бы вложили их в золото или в придорожную пыль?!
Увы. Конспирологи ошибаются. Мир не управляем принципиально- только Богом.... да и то... Бог хочет свободы для людей.
управляет коллективное сознание.
если все умы обеденятся то возможно но думаю небудет этого
Алексей Зарубин
"Если все умы обеденятся " -это как, объединятся или обеднятся???!)))
Я думаю это невозможно.
Современный мир - Вавилон, управляемый несколькими людьми, диктующими ценности и приоритеты людям, не желающим брать на себя ответственность этот тяжкий труд - управление собственным сознанием. . Таких большинство. Деньги имеют ценность до тех пор, пока они ценны в сознаниях людей. Мода на тряпки, образ жизни, и т. д. создается, тиражируется и внедряется в сознание массы средствами МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, работающими по заказу кукловодов-управленцев. Управляется и контролируется внимание, cознание, образование. Создаются кумиры, ценности.. .
Куда все это приведет? Кто знает.. .
"Союз пяти", Алексей Николаевич Толстой- написано в 1924 году - актуально в нынешнее время.
Куда все это приведет? Кто знает.. .
пойми ты не лезь в это оно в этом мире не управляемо
БОГ всім кирує і направляє в потрібне русло! А те, що придумують люди без нього-це МОРАЗМ!!!! Читайте БІБЛІЮ-там всі ПРАВИЛЬНІ ЗАКОНИ вже давно написані без нас!!! Не ТУПІТЬ, ЛЮДИ!!!
Думаю коллективное сознание способно противостоять коллективному эгоизму и думаю оно выберет, это сознание, путь который предложил Иисус из Назарета
Я думаю что нет