Общество
Сколько раз в вашей жизни вас наказывали ваши родители НИЗАЧТО? И что это был за случай?
Держите ли вы на них обиду?
я была примерным послушным ребенком (но бывало и иначе) .
вот САМОЕ жуткое наказание- меня наказали за то, что я БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ пошла в парикмахерскую и отстригла длиннющую косу, окоторая у меня была с рождения.
хотя мне бы никто не разрешил стричься-моя мама всю СВОЮ жизнь ходит с косичкой. вероятно, эта участь ожидала и меня: (
но я взбунтовалась, о чем НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА.
наказание было ужасным-меня стукнули, хотя до этого НИ РАЗУ не поднимали на меня руку. и объявили мне обструкцию (т. е. меня игнорировали и со мной не разговаривали)
хм... сейчас я выросла из детского возраста, чтобы держать обиду на родителей.
обижаются только маленькие дети, которые не понимают, за что их наказали и почему так получилось.
хотя... у меня развилась жуткая неприязнь к длинной косичке, поэтому у моей дочери короткая стрижка: )
я ей не запрещаю стричься и краситься в любой цвет (даже в зеленый)
Бог меня миловал, меня практически вообще не наказывали. А уж по поводу НИ ЗА ЧТО - не припомню даже такого.
Никогда не наказывали. Я была примерным ребенком.
Много раз, только это были не родители.
Мне очень повезло с родителями и я бесконечно признательна им за свое рождение. Наказывали (в моем случае) очень громко сказано, но пару раз отец вразумлял меня очень строго. Эти уроки помню и благодарна ему за заботу обо мне.