Общество

Переиначу чужой вопрос. Вы воспитаны в семье, где ваше будущее решают ваши родители или у вас в семье демократия?

Проще говоря, вы сами решаете свою судьбу или не любите брать на себя ответственность? Шли ли когда-нибудь наперекор мнению родителей в ситуации, определяющей вашу дальнейшую жизнь? Необязательно, чтобы это была женитьба.
Какой интересный вопрос. Я воспитывалась в семье где авторитет отца был
чрезвычайно высок и судьба, учеба и вся жизнь определялась родителями, но так было до определенного момента. Вдруг однажды решила
поступить по-своему. Дальше отношения строились очень трудно. но я смогла отстоять свою самостоятельность и всю остальную жизнь брала ответственность на себя. С братом получилось иначе. Его просто сломали.
Прожив большую жизнь могу твердо сказать-в семье должно быть партнерство. нужно уметь слушать друг друга. И детей тоже. Они индивидуальности. они такие же как родители. только опыта меньше.
Вячеслав Пичугин
Лучший ответ
Родители настаивали на том, чтобы я получи техническое образование, а я хотел гуманитарное... .
В итоге, пришлось с ними согласится.. . Но теперь я понимаю, что они были в чем-то правы...
Мари Мари
Меня воспитывала улица.
Юлія Коношевич
Анастасия Тимирова Позздравляю. Наверно было весело.
Если Вы материально зависимы от родителей (пользуетесь предоставляемыми Вам благами) , то сидите и не выпендривайтесь. В демократию будете играть, когда сами будете зарабатывать на свой кусок хлеба, как минимум.
Меня мои родители всегда поддерживали в любых моих начинаниях и решениях. За что я им очень благодарна! ! И, при этом, научили брать на себя ответственность за свои дела и поступки. За что я им опять же - благодарна!!
Иван Зырянов
Меня маман хотела воспитать, расписала мою жизнь, но в 18 лет я удрала из дома так что жить стала так, как хочу.
Lola Halilayeva
Анастасия Тимирова С любимым рай и в шалаше? Или просто обкурились, а когда протрезвели обратного пути не нашли?
у нас родители были воспитаны в своем времени они не могли прыгнуть выше головы когда условия жизни изменились я решала сама и совершала ошибки а вот в своей семье я все раскажу ребенку что б ни кто не обманул и пусть выбирает
A S
прикол! Я же кошка, которая гуляет сама по себе.... Дикая тварь из дикого леса....
S S S
у нас каждый сам делает выбор
Надежда """"""
Полная демократия.)))))))) ) С мамой боролась и победила. А сейчас с мужем живем душа в душу, не навязывая свое мнение и не следим по пятам)))).