Общество

Беременная женщина в транспорте.А почему надо требовать от чужих людей того,чего не может обеспечить ваша семья?

Ольга Смыкова
А кто требует? Я, например, никогда не видела беременную, которая требует . Разве что попросит иногда место ей уступить. Это если никто не догадался или сидящие в вагоне метро вдруг все разом пейзажи за окном рассматривают, или, например, все вдруг заснули, как на сеансе массового гипноза.... Да и то, только в том случае, если плохо себя чувствует. А небеременных, которым дурно в транспорте стало разве не бывает? И вообще, в траспорте беременная не о себе думает, а о том как бы живот прикрыть, чтобы ребенка, в ней живущего, люди добрые не толкнули ненароком или не придавили.... Так что она как раз обеспечивает. Насколько это вообще возможно ...
Думаю, что женщины меня поймут. Особенно те, кому во время беременности поездить в общественном транспорте довелось.
Николай Агеев
Лучший ответ
Николай Агеев Почитала ответы... Цена вопроса - от десяти минут до часа не слишком комфортной поездки. И это для здорового, нормально себя чувствующего ...ЧЕЛОВЕКА....Всего то и надо немножко потерпеть, если кому-то тяжелее, чем тебе....О чем мы вообще говорим? Почему?
А мне просто жалко.... тяжело ведь ей.
Natalia Natalis
Не каждой беременной женщине семья может личное авто обеспечить, увы.. . да и потом, например в Москве не поймешь что хуже - постоять полчасика в поезде метро или часа 3 в пробке.. . ни в туалет, никуда.. .
Меня больше умиляют тетки с мальчиками лет 6-7, которые требуют чтобы им весь вагон сразу уступил, как мне не стыдно.. . )))
Полина Гагарина Вот эти-то самые мальчики, когда станут взрослыми, место старикам, беременным да и просто женщинам и не уступят....Им с детсва не объяснили, чем мужчина отличается от Мужчины...
Семья не может откупить ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт. А человеческую солидарность и этику никто не отменял. Если не моя беременная - давайте мы её затопчем? Так, что ли? С ума сошли со своими вопросами? Тут и обсуждать нечего.
Ольга Смыкова Любаш,веришь,мне все равно.Не езжу я с вами....
беременных много - мест мало, так ?..это просто забота о человеке, которому тяжело стоять вот и все
Рома Сологуб
что ж вы Анфиса так беременных не любите? а как вы свою беременность переносили? интересно очень посмотреть на вас не "плодящую подонков.... " как вас будет принимать общество и беременная это полбеды а вот с ребенком грудным на рукам вот это да! ! и муж здесь не причем. Удачи вам
Cukoko86
Ольга Смыкова Ну че?Тебе от единицы полегчало?ответы быдла не читаю
Да, вы правы. Никто и никому ничего не обязан.
Marc Eco
доля правды конечно есть, ребенок женщины это ее проблема. Просто так сложилось в обществе. И потом, ее могут толкнуть, а это опасно.
Ничего не надо требовать. Это банальное уважение. Если это дано кому-то понять - он поймет. А обеспечить и все такое - это уже лирика.
требовать ничего не надо. нормальный человек сам место уступит, а с падонками говорить бестолку. не всегда муж может отвезти жену в консультацию, если и машина есть. а на такси не у всех хватает денег или ума.
Софа Кудрякова
Ольга Смыкова Подонки,плодят детей,которых обеспечить должны чужие дяди
Gulzira Жамаладинкызы Прежде чем планировать детей, нужно знать, что в банке у тебя и на такси, и на личное авто хватает!
Глупее вопроса не видел. Нужно уступать беременным место, потому-что им тяжело стоять.
*azikona* Aziz**
Ольга Смыкова Нечего стоять,надо дома сидеть
Я думала, что одна так мыслю! :)
бред! вопрос не достоин обсуждения . не хотите уступать-не уступайте, че так много пи.. деть?
Ольга Смыкова А чего влезла?блеснуть знанием мата?Или показть,что ты глупа?
Только моральные ничтожества могут позволить своей беременной жене (дочери, сестре, племяннице) пользоваться общественным транспортом.
А чего именно требовать? Чтобы уступили место беременной женщине? Это делает честь любому воспитанному человеку.
Нурбол Толеухан Вы поймите.Это же жизнь.Не у всех есть свой личный транспорт или возможность беременную жену все 9 месяцев продержать дома. Ведь эта женщина ещё и может ходить на работу. Кстати, беременным двигаться обязательно нужно! Вы же не считаете,что тем людям,у кого нет возможности сидеть дома или нет свой машины,им рожать не нужно?
Что Вы имеете ввиду? Неужели личное авто для нее?
Анатолий Ким
Ольга Смыкова Почему бы и нет?
Михаил Селезнёв Прежде чем детей планировать, нужно обзаведись автомобилем! Помимо прочего.
а по-моему, в этом вопросе все дело в самих беременных и мамах с маленькими детьми. воспитанный человек не станет спекулировать своим животом и детьми. не уступил никто да и бог с ним. а когда человек в нагляк лезет, а еще и указывает, что делать, так и пропадает желание помочь. а беременность не болезнь и не немощь. это нормальное состояние для женщин.
может это конечно и так, но тем не менее... стоит уступать, раз такая ситуация в семье... разные бывают обстоятельства, важно быть вежливым... мы ведь люди, а не звери...
Gamlet Airapetian
им нравится чувствовать себя инвалидами
Beka Vse Ok
Никто и никому ничего не обязан.
Николай Агеев Не обязан. Но есть еще такое понятие, как чувство долга .
Обеспечить что? Личную машину? Этого от чужих людей точно никто не требует - а надо просто совершить нормальный человеческий поступок и уступить место!
Ирин Ка
А работать кто будет? Самые ярые обеспечивальщики не заняты производительным трудом
потомучто ваша семья неможет обеспечит того чего вы требуете от чужих людей)) )
так устроен этот мир.
Kalima Toilibaeva