Общество

Почему в транспорте молодые люди сидят, а беременные женщины и с тяжелыми сумками стоят?

Анна Шатунова
Ответ прост. Всё дело - в воспитании. Очень многие бабушки и мамаши неправильно трактуют "Правила пользования общественным транспортом". Там есть такой пунктик: ..."Пассажиры обязаны уступать места пассажирам с детьми... " Но на деле получается, что мамаша или бабка усаживает своё чадо на сиденье, а сама стоит на одной ноге и с сумками. И так - повсеместно. Потом этот ребёнок вырастает, но в подсознании у него отложилось, что ему должны уступать, а не он - должен!
Ну вот как-то так...
Виктория Меньшенина
Лучший ответ
Анна Шатунова Как меня радует, что я не одна.
потому что рядом нет узбеков таджиков и азербайджанцев
ТОЛЬКО ОНИ И УСТУПАЮТ

и женщины друг другу ...
причем пожилые
когда у меня была операция и я месяц была на костылях то МНЕ УСТУПАЛИ в московском метро ТОЛЬКО КАВКАЗЦЫ И АЗИАТЫ и старухи... .
хотя я молодая и маленькая.. .
а наши пацаны сидели
Антон Алексеев
Данияр Маханов А если была бы молодая и БОЛЬШАЯ, то что? Нормально, что-ли?
Айгуль Исаханова да... такое тоже видел.
Это вы у беременных женщин спросите. Никак феминистками заделались!
А я вот наблюдал иную картину. Старичье сидит в автобусе и ни одна сволочь не уступала место беременым.
отнеситесь к ним снисходительно.. может они инвалиды или сильно устали
а че беременные с мешками таскаются? мужья где? или в подворотне залетели?
Юлай Нуриахметов Там парить нечего...
И снова --опять! "Вы забыли о деньгах, дорогой друг! " Поменялись приоритеты- заплатил ДЕНЬГИ и ехаю!!!
Нина Рузова
Враньё! Ни разу не видел беременную женщину с тяжёлычи сумками одну (всегда с мужиком) . А без, всегда место уступают! И не тока неместные!
бред.

всегда уступают.

не надо тут врать дамочка.
Людское равнодушие! Но беременной женщине ну нужно тяжелые сумки таскать - это плохо для здоровья мамочки и будущего ребенка.
Это уже давно избитая всеми палками тема: людское равнодушие.
Никогда не могла понять - почему люди, которые по той или иной причине не могут стоять в общественном транспорте. ждут "милости от природы"? Взять и попросить - и тебе хорошо, и в целях воспитательных.
По качану и капусте
Анна Шатунова Когда настучат по качану, тогда узнаекшь почем капуста, и места в транспорте не хватит.
может просто жирные а не беременные...
Потому что в нашем "новом обществе" никто никому не сочвуствует и никто никому не нужен.
Марина Попова
Я оплатил это место и занял его раньше, она знала куда садится, если бы хотела сидеть подождала бы свободный.
Нина Рузова Нуу,это на "Щучем" языке... А проще-ДЕНЬГИ!
Мужчины просто не знают, как это на 9 месяце ездить стоя, когда поясница отваливается, ноги болят и отекают! Нужно чтобы мужики все это прочувствовали, тогда бы может поняли, как это - быть беременной!