Общество

Почему теперь в транспорте женщины на каблуках, с тяжёлыми сумками стоят....а мужики на передних сидениях сидят?

Это не мужики сидят, это мужчины прошу не путать. Согласно правилам Русского языка мужчина-женского рода, так что они сидят согласно своему названию.
Екатерина Руппель
Лучший ответ
теперь? !
да так всегда было... .
наверное, каблуки не надо носить... оно легче будет...
Гаухар Серик
Потому что настоящие мужики в общественном транспорте не ездят
Павел Гудымов
Потому что мужчин (т. е. сыновей) воспитывают женщины ...
платят все одинаково... если ты заплатил то имеешь право ехать сидя... я считаю так... нет... правила хорошего тона никто не отменял... но все же не надо подменять понятия... я заплатил и имею ПРАВО...
Юлия Комышева
О да, теперь это в порядке вещей. Обмельчали люди. Не уступают место женщине с ребенком, а отбирают ребенка и сажают его на колени. Разве не проще встать и уступить место?
Из-за антисоветских настроений
потому что доказано что женщины сильней мужчин во всем вот так то сударыня
Юрий Мадиаров
во первых зависит от общества, воспитания детей (никто не занимается ) , отчасти сами хотели равноправия а ещё смолоду если бы девченки не дружили бы с "быдлом" то его бы и небыло как культурного феномена... со временем быдло выросло и произошло то что мы с вами видим сейчас в тех же самых авобусах и трамваях (я надеюсь правильно меня поймете я просто выражаю свои мысли по ходу написания ответа) ну ещё от самих людей зависит, но в основном от среды ..
увы культкра в нашем обществе нынче такая.
потому что этим некультурным гражданинам лень отодрать свой, извините за выражение, зад и уступить место дамам)
просто поменялись стереотипы, но не стоит забывать, что не все люди такие))
пусть сидят
значит бабы сами их так воспитывают
Женщинам нужно попросить уступить место, врятли кто откажет.
ахах, Валерий Жуков ЖЖОТ +1 !!!
Marat Esengereyev