Общество

Когда вы видите на улице женщину с тяжёлыми сумками, вам её жалко, вы поможете донести её сумки до дома?

Я 12 лет таскала тяжеленные сумки для 3-х мужчин: отец, муж, сын. Как-то один мужчина, видимо, пожалел меня и спросил: "Женщина, Вам некому помочь, у Вас мужчин нет? Давайте я помогу! " Я ответила: "У меня их трое" - "Тогда пусть они и помогают! " По-моему, это справедливо- мы сами взваливаем на себя порой непосильную ношу, чтобы только всем в семье было комфортно, только о себе не думаем, но тогда и другие перестают думать о тебе! К счастью, я уже 2 года не таскаю таких сумок! Перестроилась!!!
Ovlad Ovlad
Лучший ответ
Ещё чего, потом она посчитает это моей обязанностью.
"...Иду это я и вижу: бабулька с двумя чемоданами здоровенными идет впереди. Ну я ей: "Давай, бабуля, чемоданы твои помогу донести". Взял я те чемоданы и как пошел, как пошел! Вот только куда та бабуня подевалась-до сих пор не пойму".
Aziza Aziza
один раз я попыталась это сделать и, как говорится, имела что слушать
Это у меня отбило охоту помогать кому бы то ни было
Андрей Беликов
а сумку на колесах слабо купить?
Она тянет домой продукты, которые придёт и будет есть. Обычно тянет для своих домочадцев, которые бездельничают и не хотят ничего делать. Поэтому я редко помогу. Если только вижу что она совсем загибается.
Сергей Тилигуз
Щас, свои брошу...
Юлия Пациади
да, если она переведет меня через дорогу
Однозначно.
Такова участь русской женщины быть - сумчато-вьючным существом. Если присмотреться, то после рабочего дня большинство наших женщин можно видеть именно в таком состоянии.
Ну если молоденькая, симпатичная...
И даже до квартиры.
&&
<<<Walson >>>
я вот недавно тащилась с двумя сумищами к автобусной остановке, так меня водитель автобуса даже подождал,
Людмила Ивановна Цей Ой, какой он Герой- этот водитель автобуса!
Да, не раз так делал