Общество
Когда я вижу пожилую женщину, корячущую огромные сумки-у меня возникает вопрос-почему ей не помогают дети.Они сволочи?
Близко к истине...
А если детей нет? Или живут в друго городе?
разбежались кто куда, работают, она одна,...
Просто, это замечательная женщина, которая не отправила на тот свет своего больного мужа, и чтобы не быть обузой своим взрослым и недалеким детям, всю тяжесть домашних дел взяла на себя! Пока ноги ходят и рукм делают, она будет тянуть свою ношу....
...они чёрствые эгоисты (((((....но виновата в этом эта пожилая женщина, когда в молодости подсовывала своим детям лучшие кусочки и ограничивала себя ((((((
Татьяна Баранец
Из лучших ведь побуждений, никто же не учил, как правильно делать.
Дааа а раньше помню было бы краем не уважения пройти мимо соседских женщин и не помочь донести сумку до дома...
Совсем не обязательно. Ситуации бывают разные. Может у нее нет детей, может они живут далеко. а она, по разным причинам, не хочет переезжать к ним, может кто-то в семье заболел. Чем ругать кого-то. лучше предложить помощь.
Если сумки большие, значит дети есть, вот они и помогают не портится продуктам
Ну почему?
Может она бездетная.
Может они далеко живут.
Может она очень гордая.
Может они в ссоре.
Может она была плохой матерью и получает теперь такоеже отношение к себе
Может.. .
Вобщем чужая жизнь-потёмки, тут может быть множество обстоятельст, поэтому так сразу"рубить с плеча"не стоит!
Может она бездетная.
Может они далеко живут.
Может она очень гордая.
Может они в ссоре.
Может.. .
Дети деньги зарабатывают, чтобы пожелая женщина могла себе позволить таскать вот такие тяжолые сумки из магазина.
Наличие у женщиты огромных сумок свидельство её материального благополучия.
Свои сумки, положим, она сама себе нагрузила соответно кондициям к переносу тяжестей навесу. А раз увидел, -то предложи помочь донести. А сволочи её дети (а может, больные или их вовсе нет, -да мало ли!) , или доброхоты- эти мысли никчёмные при виде тяжестенесущей бабули. Можешь-так помоги! Кстати, "сделанная (не пальцем) в СССР"-как у Вас с самооценкой самокритичности? ! А то прям так сразу-СВОЛОЧИ, -и всё?! Вам бы в прокуроры.
Юля Можаева
да ладно ругать-то меня. Я частенько вижу стариков - корячащих тяжести- при наличии детей с машинами.
Была, помниться, такая примета:
- Если женщина тащит большую сумку - значит - она замужем
- Если две большие сумки - работает в магазине
а почему сразу дети? Тебе самой (самому) сложно помочь?! ?
вот, потому и дети не помогают!! !
"Чтобы сделать всесь мир лучше, надо начать с себя! "(с).
вот, потому и дети не помогают!! !
возможно, она им сумки и тащит...
может просто плохие ))