Общество
Вот говорят,врать не хорошо.А если все время правду говорить,люди будут обижаться,и не поймут. Вывод-какой?
Если правда вызовет созидание - хорошо, если разрушение - лучше промолчать...
Жить по законам Вселенной.
Я думаю, фразу "врать не хорошо" не стоит воспринимать как абсолют. Сразу возникает вопрос, что понимается под ложью, а что под словом "хорошо".
На мой взгляд, никогда не врет либо сумасшедший в клиническом смысле, либо упертый бестактный дурак.
Надо научиться говорить правду так, чтобы не обижались. А человек врет только тогда, когда боится. (Ведь человек в страхе всегда врет. ) А зачем иметь рядом таких людей, кого боишься обидеть или просто боишься?
Daulet Zhaparov
Это уже другой вопрос !!
А те, кто обижается на правду, и есть лгуны и мошенники.
Должна быть золотая середина. С Вашей точки зрения, что Вы правду говорите, а ведь правда как и ложь понятия относительные. У каждого своя правда, так что не следует быть категоричной Обычно категоричнымие люди в большинстве случаях бывают неправы.
Существует такое понятие. Ложь во благо.
Красивая ложь зто- жизнь
промолчи, чтобы не обидеть, можно еще не договорить или перестроить фразу, или сделать акцент на достоинствах ...
но бывают случаи, когда сказать правду просто необходимо
Ври, на работе, на учебе! Мною протестировано, за правду тебе никто спасибо не скажет, еще и наорут.
за правду вас потом оценят
Побольше молчать!
Правду говорить. Умные "умного" поймут и "оценят" .А о мнении других (не очень сообразительных ) не стоит и парится
Врать и льстить две разные вещи!!!!
говорить правду, но некоторие детали можна пропустить
Нужно быть дипломатом!!!