Общество
Почему когда говоришь человеку правду в лицо он обижается? Что лучше ему в лицо врать?
Ваша правда, это ваше личное видение и мнение. И она не всегда совпадает с мнением других.
Катерина Волкова
А вот тут Вы не правы с ответом!
На эту тему сняли фильм - Лжец, лжец. когда человек стал говорить правду всем прямо в лицо. его все бросили и судьба у него пошла наперекосяк. Немножно приврать прямо в лицо безопаснее.
Правду не каждый любит.
Никто не любит правду - даже те, кто говорит, что "Никто не любит правду"
Лучше молчать.
Почему обьязательно что-то говорить.
Ну а если говорить, то только правду.
Почему обьязательно что-то говорить.
Ну а если говорить, то только правду.

Плюнуть, если не понимает, а весовые категории совпадают.
Люди обижаются не на правду, а на манеру ее подачи, как правило.
А Вы начните Правду говорить направо и налево,
увидите сколько людей вас перестанет замечать.
А Вы уверены, что говорите правду?
Нет не всегда, если человек и в правду хорошое дело сделал, его похвалять и добавят МОЛОДЕЦ, разве от такой правды обидно?
А если правда о его недостатках, так вид не каждому дано смело выдержит критику в свой адрес.
А все же лучше "горькая правда - чем сладкая лож", но воизбежание сильной обиды близкого человека надо постараться быть тактичней, и быть немножко дипломатом.
Поговорка о том, что, правда всегда лучше, не совсем правильная.
Иногда лучше соврать
Может иногда лучше промолчать, сама не раз с таким сталкивалась...
Адекватные люди обижаться не станут
А может, это только на Ваш взгляд правда? Правда ведь субъективна, а истина - недостижима. (не я придумала, но согласна с этим)
смотря какая правда. Честно:)