Общество
Почему когда человек говорит другим ПРАВДУ в лицо, то они сразу переходят на личности? Это так бьет по их самолюбию?
Быть правдивым может только сильный человек...
Ораторов этом обучают. Ваши собеседники скорее всего поняли это интуитивно. Суть приема заключается в том, чтобы находясь в разговорном тупике выбить противника из равновесия и заставить допустить ошибку, за которую потом можно будет зацепиться.
У тебя пуля в голове? А правду в лицо ты говоришь не тому лицу, чьё лицо? Не этому ли лицу твоя правда в лицо сказана ЛИЧНО - значит его ЛИЧНОСТИ? ! Так как же здесь твою уже личность обойти? Не понятно разве, что если ты в лицо - так и тебе в лицо. Хоть правду - хоть зуботочину.
А откуда Вы знаете, что Ваша правда является истиной?
Деликатность и милосердие выше той *правды*, о которой Вы говорите.
Если задуматься. конечно.
Скорее по отсутствующему интеллекту, что и провоцирует на агрессию )
Вообще то говоря свою фантазию (правду) в лицо вы первый переходите на личности, а уж как отвечать то на в лицо, от имени нации или компании?? ? опять фантазируете. читайте вопрос прежде чем задать.
Ну, правду не всегда хорошо говорить, иногда лучше промолчать, а то может этот человек и о тебе какyю-то правду знает
правду нужно преподносить как яблоко на блюде, а не выливать как помои на человека,.. вот так то)