Общество

Почему люди не желают слышать о себе правды? а когда слышат, то злятся, отрицают и переходят на личности?

Даже, если их никто не оскорбляет, а скорее просто рассуждает, а люди находятся в состоянии отрицания и просто невероятнейшего словесного поноса в сторону того, кто говорит об этих самых людях правду...
Потому что это разрушат их идеализированное мнение о самом (ой) себе
Виталий Коваль
Лучший ответ
увы
несовершенство личности
Ole4Ka.f.s
Я сильно сомневаюсь что ты знаешь правду? может почесуха у тебя на почве невроза, сама себя изучи сначала
Diana Flaver
1. Вам бы хотелось услышать подобную правду о себе и нормально на неё отреагировать?
2. А может они по поводу идиотской логики правы, а вы не хотите их правду принимать?
3. А вообще, с чего вы взяли, что это правда и имеете право судить других людей, только исходя их вашего мнения, которое, скорее всего, может быть субъективным?
Ruslan Sergeevich
Victoria Generalova хех... так и их отдельные мнения субъективны. так же складывается и объективное мнение - из субъективных, но складывается из большинства субъективных, а не меньшинства, тогда откуда знать, что объективно - это правда, если это всего лишь такая же сплоченность субъективных мнений, которых оказалось больше и то возможно за счет "промывки" мозгов из вне...
У каждого своя правда
Вас очень волнует этот вопрос. Это видно из сбивчивого объяснения. Этот человек защищается от Вас, какую бы правду не услышал. А правда у каждого своя. Ведь мы все так себя любим и оправдываем, несмотря ни на что.
Вам компромисс нужно найти с ним, а не пытаться вывести его на чистую воду.
Ольга Ларичева
А кто из них слон, а кто Моська? Ась?
Лена Василенко
А кто кому и когда???? дал право судить других и называть это ПРАВДОЙ. У вас своя правда у других своя, это жизнь и вяд ли вам даже собственые дети датут право их судить, аукнется- мало не покажется....
Саша Головин-1
Ну как людям отстоять свои убеждения? Самый лёгкий путь- все жиды, я русский патриот, или все пидарасы, я дАртаньян....
Ну может это действительно НЕ правда? от куда ты можешь знать?
Андрей Скроб
Кто любит правду в лицо? Да нет таких.... Люди - вообще интересные создания...
vazha-29
а почему ты уверенна, что всё , что ты говоришь правда?
Таня """"""
Потому что люди, которые так реагируют-г... о. Нужно быть таким, чтоб про тебя говорили только хорошую правду!
Нужно быть довольно-таки "взрослым" нарциссом, чтобы определять, что есть "правда", когда мы говорим о людях. Абсолютное большинство людей и их поступков могут быть субъективно оценены (кол. людей - 1) людьми.
И, надеюсь это поможет избежать массы комментариев, не показывайте, что Вас это задело, иначе все это приобретет оттенок иронии.
Никогда не говори людям правду, иначе получишь большой поток грязных слов в свою сторону. Вообще не тебе о них судить
вот за эту правду моего парня в дом-2 мало кто любит (((
Daryn Baibotanov
Андрей Скроб Не боись, твой кумир владик не гей
такова природа психологии не умеющего уважать чужое мнение. как говорил наш физик: "все проблемы из-за неуважения"
Дмитрий Силаев Еще бы Ваш учитель русского языка что-нибудь говорил, тогда, возможно, речь была бы согласованной и связной.
И, кстати, связывать массовую психологию с высказыванием физика посредством "прописной истины", истинность которой вызывает сомнения, - это оригинально.
глупые люди (правильней будет "тупой мозг") не в состоянии контролировать свои эмоции
Все мы рабы своих желаний, эмоций, страхов, мыслей, размышлений, личных мнений, убеждений, своего внимания. А из чего они сформированы, где их источники и как определить их? А? Автопилоты системы, так я и не разглядел здесь ничего, кроме слов.. . Умные все стали, учителя жизни, не способные контролировать не то что жизнь свою, а даже свои мысли и внимание, и свои ли они у вас вообще.