1) Совок скончался, и этим людям досадно. Понимаю.
2) Им жилось там лучше. А сейчас - не очень. Понимаю.
3) Они обычно немолоды, ещё одна досада: ушедшая молодость и пришедшее на смену ей увядание.
4) Противники СССР зачастую задают вопросы касаемо СССР в провокационной форме, как, впрочем, и этот.
Я лично не сторонник СССР, хотя жил в нём. Жилось мне плохо, сейчас живётся замечательно.
Общество
Почему в дискуссии о СССР хамить и переходить на личности первыми начинают сами же его ярые представители?
Николай Миронов
адекватный ответ
Те кто нелестно отзывается об СССР сами в первую очередь оскорбляют людей живших в нём. В СССР очень много было хорошего, но почему то об этом не хотят говорить и писать, и выдёргивают только неготив.
Николай Миронов
Таки да....кроме лозунгов там не было ничего.
Мариночка Рылькова
Не обгадив прошлого, не прославишь настоящее. И не дай бог объективно сравнить! От настоящего пшик останется.
Не может быть!
Чаще всего они остервенело пытаются доказать то, чего на самом деле не было.
Им как детям, трудно расстаться со сказкой, понять, что Деда Мороза на самом деле нет.
***пушистый Зайтик***
простите, а чего не было?
Уних аргументов не хватает.
к ответам Великанова и Макаревича мне нечего добавить. согласен 100%
У них нет критического отношения к жизни и мыслят они пропагандистскими штампами прошлого, которые теперь смешны.
Плюс уровень интеллекта, как правило, на уровне.. . ммм.. . эээ.. . ну Вы поняли. . А выиграть в споре страсть как хочется. .
Вот и остаётся им только повизжать да откровенно врать. .
Кстати, они весьма мучимы комплексами, расставляя всем +1, потому как всерьёз никто не воспринимает)))
Ира Гуськова
У меня высшее образование-советское.И про интеллект вам лучше помолчать.Я не визжу и уж откровенно не вру..Комплекс у меня один-вы убогие.
Вера Bdfyjdf
Сергей, это вы верно заметили. Это обычно дети либо продавщиц, либо партократов
Эка как брешем. Судя по твоим комментам в предыдущем вопросе, как раз срань либеральная горазда переходит на личности.
Что-то не так?
Да и про какие дискуссии идёт речь? Есть в сам-деле дискуссия, а есть брехня, причём беспонтовая. В данном случае подразумеваю вашу "активность".
Что-то не так?
Николай Миронов
Я с Вами на брудершафт не пил....ну и кто есть кто?
Михаил Притула
Своим ответом вы полностью подтвердили мнение автора вопроса. Хамство у вас в крови.
Я вот заметил интересную особенность тех кто критикует СССР - они похожи на фанатов Эпл.
Николай Миронов
А что общего между Эплом и ...
а конкретно- имена, факты?
Николай Миронов
Да полно их. Всех и не пересчитаешь
Не все, только самые некультурные. Я вот например считаю что при СССР уовень культуры был гораздо выше, и люди были лучше. А, ну-ка, господа либералы, опровергните меня, а я посмотрю, кто из вас первый на меня матом ругаться начнет!
Николай Миронов
Как вы можете утверждать факты, если ваш текст ответа сам же их опровергает?
Natalya ***
В СССР другого языка, кроме мата, и не было...
Мариночка Рылькова
Возможно, в вашем эфиопском кобрятнике, другого языка не было, но в остальном СССР использовали кроме мата гораздо больше других слов.
В коммунизме всегда так было, в личную жизнь можно было свободно всунуть свой нос.
Вот у коммунистов и осталось это видимо.. . Личное задевать они любят) По старой закалке, что называется)
Они верят в то, во что верить заставляли. Да, там было и хорошее, но слишком много крови и несправедливости