Общество

Вопрос назрел:некоторые пользователи,не умея дать достойный аргумент,переходят на личность...внутри

Самая распространённая формулировка:рыночная торговка.А что торговки не люди?Я,как и многие, часто хожу на рынок...тётки все приветливые,вежливые.Кстати,с высшим образованием многие.Некоторые по части воспитанности дадут фору академику...почему к ним такое отношение?
Jan Jurek ********
я вас умоляю, на кого вы тут обижаетесь)))) )
прикинула трезвым взглядом категорию.... лучше ее иногда менять на что-то спокойнее
в государстве молока не хватит всем тут за вредность давать
Firuz Salimov
Лучший ответ
Jan Jurek ******** Да,я-то не обижаюсь,тут неадекватов хватает...просто интересно было мнение других узнать.
Нормальная реакция на маразматическое сочетание слов, слесарь -гинеколог, дворник профессор, торговка кандидат, кандидат куда? турьма, или как всегда в ...
Елена Орлова
стереотип десу
торговка - наглая крикливая тетка
и никого не волнует что это не всегда так
Пиженко Сергей
Это просто фразеологический оборот. Грязный, как свинья или замерз, как собака - тоже не совсем отражают реальность. Но так уж сложилось. При всем уважении к торговкам, свиньям собакам
Так это формулировка старая, доперестроечная. Кто же знал, что в продавцы подадутся учителя, врачи и т. д. Да и культура обслуживания, благодаря падению железного занавеса стала меняться-конкуренция рыночная и прочее.
Гуля
Привыкли вешать ярлыки. Кого-то когда-то где-то обманули, значит все такие.
Алла Хан
Скорее всего потому, что люди думают, что все нормальные люди могут работать толко в "Офисах", хотя мы - то знаем, что среди белых воротничков, встречаются люди гораздо невоспитанней и необразванней тех, кого мы встречем на базаре. Еще такое отношение возникает у тех, кто сам ни разу не работал и за жизнь ни одной копейки в дом не принес.. . они умеют только рассдать, а как тяжело на самом деле приходится трудягам, они и не знают.
Дмитрий Ильин