Общество

являются ли ивалиды полноправными членами общества?

Георгий Аносов
На Западе - ДА.
У нас -НЕТ.
Наталья Дикань(Дяжурова)
Лучший ответ
Да если это общество НОРМАЛЬНЫХ людей...
Бесспорно! Просто не каждый инвалид может и способен пользоваться своими правами.
официально да
Должны быть таковыми, И даже более того - наиболее полноправными членами со всеми вытекающими последствиями поддержки материальной и моральной. (примером может служить остров Мальта)
Сергей Качалин
Формально - являются, за исключением инвалидности, связанной с умственной неполноценностью. К сожалению, государство не уделяет достаточно внимания вопросу обеспечения условий для инвалидов, позволяющих им жить полноценной жизнью.
У нас в Москве, в комплексе жилищно-коммунального хозяйства, сейчас проводятся мероприятия по установке платформ для инвалидов, отчёт с районных начальников спрашивают еженедельно. Так что двигаемся к цивилизации.
Набиева Алия
нет. миллионы человек беспомощны: -(
Елена Щусь
сложно однозначно ответить. ничего у нас в стране не приспособлено к тому, чтобы они себя полноправными чувствовали.. . вот я в Чехии живу, тут толерантность чувствуется - автобусы с низкими подьемами, сьезды для инвалидов в магазины, рестораны и отели, лифты в метро, места со специальными инвалидными знаками на парковках и стоянках. а у нас...
Только по закону. (((((((
Конечно являются, и что, что у них плохо со здоровьем, я считаю что их нужно беречь, они тоже люди, например, моя тётя, с сахарным диабетом упадёт в обморок, это значит что просто болеет, не значит что она иная...
Dinara Hayitova
Этот вопрос даже не должен возникать, конечно да.
Андрей М