Общество

Собака - зеркало души хозяина?ведь она друг человека,зачем ее воспитывают злой?

сам человек делает собаку зверем.
в зависимости от качеств его души.
вот здесь можно об этом почитать

http://pitervet.alkm.ru
Эдуард Аккалаев
Лучший ответ
Ну вот я не воспитывала злым, наоборот, старалась купировать проявления излишней агрессии ...Вот только алабай у меня - ПРИРОДУ не обманешь, и диванной собачкой не воспитаешь. БУДЕТ охранять. Охотничья - БУДЕТ бегать ...:))) Или вопрос шире - ЗАЧЕМ вообще нужны собаки таких пород ? :)) Думаю, так вопрос не стоит :)) Случаются уроды, натаскивающие собак на людей ...Но это особый случай отклонения психики . А по -поводу " зеркала души " , я бы сказала, что само наличие животного ( любого :)) и желание заботиться о нём - определение наличия души . Не станем рассматривать аргумент невозможности содержания животного . Он бесспорен и абсолютно оправдан.
*_
*** _***
... -ну, так если хозяин злой, то почему собака должна быть доброй...
Эдельвейс Н
Наоборот, её воспитываю так, чтобы она восполняла недостатки человека.
Часть ответа лежит в вопросе. Одно из правил риторики. Вы сами ответили на свой вопрос. Собака - зеркало души хозяина. Каков хозяин такова и собака
Паша Павлик
Сами же пишите - зеркало. У злого человека - злая собака, а доброго - добрая. Добрый не сможет злую воспитать.
Злой ее воспитывают для защиты. Мы сейчас живем в такой стране, где человек, не имеющий больших денег лишен защиты государства. Одновременно с этим процветает безнаказанность и беспредел. Люди ищут выход из этого положения и заводят собак.
Почему обязательно воспитывают злой?
Каждая порода собаки выполняет свои функции: сторожевые, охотничьи, декоративные. Все зависит от хозяина: если человек по жизни урод, как правило и собака у него такая же, если он "не лает не кусается" и собака тоже не злая.
Из любой собаки можно сделать что угодно. Из пуделя - бультерьера, из ротвейлера - собаку поводыря, из дога - йокшера.
*** _*** И человек- творец природы ? ^)) Сторожевой всё едино будет охранять , а сеттер носиться....