Общество

Что такое для Вас свобода? Так ли она Вам нужна,как говорите?

это благовидный способ закабалить одних другими, вам предоставляют свободу, а вы за нее платите, платите, платите... (в смысле, не за что, а кому - какому-то постороннему дяде... ) потом вам предоставляют хамское бездушное общество, и сколько бы вы от него не пятились, оно вас все равно найдет, и достанет.. . иногда свобода - это душевная черствость и равнодушие
Настенька***
Лучший ответ
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
Для свободных - все высоты достигаемы.
У человека свобода, как крылья у птицы:
Она имеет полета границы.
Свобода передается словно наследственность,
Но главное помнить:
Свобода это ответственность!
только не надо путать свободу и вседозволенность... .
надо жить не мешая другим. он, другой, тоже имеет право на такую же свободу... .
смешно и грустно от этого. нужна ли человеку свобода? живя на необитаемом острове,
ты будешь свободен. делай там, что и как ты хочешь. будешь ли ты там долго один?
тебе хочется булочку скушать, а пекарь решил стать свободным и не делает нужного.. .
а в обществе тебе волей-неволей придётся считаться с мнением и поступками других людей.. .
и свобода, это сказка, суть которой люди толком не знают, но каждый хочет :
делать ЧТО ОН хочет, но чтобы другие делали всё как положено.... утопия.... ИМХО.
Л)
Лешка ))
очень нужна! что не нарушать свободы соседа
Это иллюзия.
"Свободен - значит, вне закона, Свободен - значит, одинок. "

Это такая недостижимая хреновинка, о которой все говорят, но которой никто не видел и не увидит. Достигнуть абсолютной свободы можно только через смерть.
Чтобы могла только сама себе запретить. А закон есть закон, он в расчет при определении свободы не идет, его следует соблюдать безоговорочно, тогда и тебе, и другим жить будет не в пример легче.
Маржан Рыскул
Самостоятельно принимать решения, делать какой то выбор без ограничений, заниматься тем, что очень нравится, и отстаивать свои права. Конечно свобода нужна, главное не фанатеть от неё,а то может и бедой обернуться....
Свободы разные бывают, если свобода воли, то свободен, а если свобода в плане половинки то нет:)
Свобода это значит что за мной никто не следит, то есть я делаю все что мне захочется. Но и отвечать буду тоже я, за плохие поступки
Я сейчас свободна. Но я бы с удовольствием пожертвовала ей, чтобы быть с Ним.
для меня свобода это когда тебя ничего не обременяет. что хочешь то и делаешь. короче живешь для себя. нужна ли она мне... ну когда нет ничего больше то... нет ничего лучше свободы)
как говориться у человека всегда есть выбор... выбор между и семьей и всем остальным)
если говорить еще конкретнее то одно взаимоисключает другое.
я много ссор видел в семье именно по этому поводу когда "семья" просто надух не переносит "все остальное"
ну) приходиться выбирать) между... .
семьей... и всем остальным)
Не зависить не от кого. Распорижаться своей жизнью