Общество
Свобода – это неравенство?
Свобода – это свобода выбора между различным, это священное право на индивидуальность, неповторимость, это возможность жить по-своему, поэтому свобода – это неравенство. Любая форма равенства искореняет свободу, равенство не терпит разных, ему нужны одинаковые, в этом его объединяющая суть, и только неравные свободны каждый по-своему. С братством все обстоит еще хуже. Свобода – это не только свобода любить, но и свобода ненавидеть, это свобода выбирать себе друзей и идеалы по своему усмотрению. О какой же свободе, позвольте спросить, может идти речь, когда всех дефективных, гадких, извращенных и просто несимпатичных мне людей я должен считать братьями? Когда я и в самом деле должен возлюбить врага своего? Во имя какой такой свободы? Кроме того, братья всегда имеют разный возраст, кто-то из них младше или старше, и кто-то кому-то неминуемо должен подчиняться по старшинству. Здесь также нет равенства. Если же это не родные братья, а двоюродные или троюродные, то они вовсе не равны вам по крови.Классическая триада вселенской морали выглядит так: «Свобода, Неравенство, Разделение». Это и есть Традиция.
Согласен. Люди далеко не равны. Также как неравны народы и расы. Это давно уже проанализировано доказано и на полку положено. Просто определенная. . Ммм категория людей пытается всеми силами навязать остальным обратное. Но это не более чем пропаганда. Мыслящему человеку на нее внимание обращать не следует. Да и не обращают)
свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.. .
а вот где именно начинается у другого, зависит от очень несвободных факторов. . к сожалению
Вы нас спрашиваете или утверждаете свое личное мнение, основанное на каких -то выводах? Да. Свобода это неравенство. И по моему мнению еще и хаос. Потому что каждый делает то, что ему хочется. Отсутствует система, все не знают куда топать. Стало баранов, короче. Это и есть СВОБОДА.
Muhammad Shodmonov
Я просто хочу, чтобы люди задумались над понятиями.
Бред полный!!! !
Кто вам не дает быть свободной?
Извините меня, но размышляя о высоком вы говорите о приземленном!!! !
Главное чувствовать себя свободным!!! !
А все остальное мишура!!!! "издержки производства"
Вы когда кушаете вкусное блюдо, не задумываетесь, о том что потом вам в туалет придется идти!!! !
Почитайте Кропоткина, Бакунина
Кто вам не дает быть свободной?
Главное чувствовать себя свободным!!! !
Почитайте Кропоткина, Бакунина
это скорее одно из последствий свободы, но не ее суть
Свобода - это отсутствие общественных ограничений в замен наличия личных. Остальное - пустое нагромождение.
Ну свобода ето хорошо но если ее ущимлять то ето плохо
Свобода, равенство и братство нужны только в переходный период, для захвата власти в чужой стране.