свободы и равенства при капитализме нет и ни когда не будет.
Свободу и равенство при капитализме определяет толщина кошелька..
Общество

Свобода - это право на неравенство. О каком социальной равенствен вы говорите?
Несвобода--это (часто) узаконенное неравенство Свобода--это выбор (быть равным или более равным)))
Ст.7 Конституции России почитайте.
Все познается в сравнении.. . Не свобода - это и есть неравенство.. .
Или Вы всерьез уверены, что начальник или охранник концлагеря менее свободен, чем заключенный?

Писать научись, потом вопросы задавай.
Классное высказывание.
равенство на кладбище.. . а могилки у всех разные...
Если речь о свободе в рамках определенного общества, тогда это---право пользоваться всеми "благами",которые провозглашает данное общество, записанные в определенных документах. Это там и подразумевает как социальное равенство.
Но это все- продукт деятельности мыслительной деятельности человека, которая, по сути, не может быть совершенной сама по себе и невозможна в отрыве от корысти авторов данных произведений. Отсюда и социальное неравенство.
Вообще-то, "социальное равенство"----это такое выражение, существование которого
невозможно как высказывания и как осуществления, ибо современное общество базируется на неравенстве и только благодаря ему и функционирует.
Нет на земле ни одного свободного человека,каждый от чего то зависит.
Наличие чемпионов это неравенство и обидная несправедливость. На любых состязаниях все должны быть равны и получать одинаковые награды ! Это справедливость и свобода ))
Свобода, свобода.. .
да кому нужна она эта свобода? Вообще?
Неее, это вы лучше нам свободу сначала покажите
ФУРА - ЭТО НЕ ТОЛКО 40 ТОНН МЕТАЛЛА.. . -ФУРА - ЭТО СВОБОДА!

И свобода, и равенство - невозможные вещи
Как бы красиво и заманчиво это не звучало
Я не поняла практически вопрос, если человек свободен полностью он может добиться чего угодно так-как ему никто не мешает ни жена ни мама и может получить много денег и славы это и есть неравенство,когда один богатый, а другой бедный.