Общество

как вы считаете жить стало хуже (не в материальном, а моральном плане: свобода, равные права) или наоборот лучше?

Nurjan
Хуже. Мы все деградировали.
И ты тоже деградировал, и я тоже, все.
Андрей Горелов
Лучший ответ
хуже.. много моральных уродов появилось
Во всех планах жить стало хуже:
1) Развал медицины
2) Развал транспорта (не везде вернули электрички, однако!) - теперь на дачу или пешком (57 км от ЖД станции) или на такси от ЖД станции (1600 руб), либо автостопом - 92 км в принципе проезжаемо автостопом (но без груза)...
Ооо Партнер
Кому как. Дебилам всех мастей - раздолье, в России имею в виду.
Жить стало как-то непонятно, бесят тупоголовые малолетние подростки которым кого-то обозвать или проклясть очень просто, так же бесят их родители олигофрены, которые не воспитывают своих детей предоставив их воспитание компьютерным играм и интернету!
ЯРКИЙ ПРИМЕР
Ирина Резаева
с 1990 казалось что это полный кирдык и выхода нет. далее лучше и лучше потихоньку. Где-то с 2003 в материальном плане с каждым годом лучше и лучше, за исключением тревоги в 2008. А свобода и равные права это все бред потому что ощущение для каждого человека индивидуальное. т. е. от личного восприятия зависит. Для меня свобода и тогда и сейчас абсолютная.
Отсутствие понятия о свободе слова и действия как неущемлении свободы другого - это сейчас чаще Несвободу в СССР мы, обычный народ, как-то не ощущали. Сейчас, впрочем, легче путешествовать за границу: копим деньги, господа) Вот по России намного дороже стало путешествовать, однозначно: поезда и самолеты - в разы дороже сейчас Малые и подростки предпочитают железяку компа телефона живому общению и физкультуре Отсюда двойственность психологического удовлетворения жизнью присутствует)
Ольга Васина
Ну, после распада СССР всё резко ухудшилось, но постепенно с 2000 года всё улучшается.