Общество

Когда Вы впервые сели за компьютер, в каком году и как его осваивали.Ходили на курсы или самоучкой

Нина Бугрова
В 1971 году начал писать алгоритмы и программы для БЭСМ-6, с сумашедшей, по тем временам производительностью - 1000000 операций в секунду. Ремесло осваивал сам, под руководством замечательного человека, светлая ему память.... С тех пор меняются только машины и модифицируются языки....))))))
Bakyt Asankalykov
Лучший ответ
Осваивал методом "научного тыка"))), 10 лет назад, специалистом конечно не стал, но кое чему научился
Галя Галя
Я не сел, меня посадили, два года уже отмотал, амнистии не видать.
1986г. - собрал сам РК-86, 1988г. - делал на продажу Синклеры, 1992г. - Купил АТ286, потом 386, 486, весь ряд Пентиумов. Приходилось все осваивать самому, литературы не было. Был круг друзей, увлеченных компьютерами, все технари, так что особых проблем в освоении не было...
В 2000-м, на работе - жизнь научила, кагыть...
Элла Васильева
"Впервые села" в 60 лет. Когда поняла, что не испорчу - дело пошло!! !
Училась на ответах пользователей. Спасибо большое, всем советую!!!
Впервые села как за печатную машинку в 2000 году. В интернете стала разбираться с 2006 года. До всего доходила сама. Не знала многие мелочи. которые просто облегчают работу. Тех знаний программ и методов. которые я получила за 3 года. позволяют мне сейчас считаться опытным сотрудником в коллективе.
Р. Сабиров
Я сижу за различными компьютерами с шестилетнего возраста, но наверное вы имеете в виду IMB PC.

По-моему, компы добрались до моего маленького города приблизительно в 2000 году, это были 486 процы с 16 мегабайтами оперативной памяти, жёсткими дисками на 256 мегабайт и Windows 95 на борту.

Естественно, никаких курсов не понадобилось - иерархическая файловая система оказалась именно так, как я мечтал за примитивными советскими машинами.

А самым большим потрясением оказалось, что не нужно учить команд - достаточно кликать мышкой по меню и выбирать нужные пункты. Не сразу понял, что такое буфер обмена - это оказалось не очень логично. Слегка удивило, что "Открыть папку" означает не создание, а именно открытие каталога для просмотра. Очень боялся удалить что-то лишнее - у компьютера не было привода для компакт дисков и переустановить систему не представлялось возможным. Поразился тому, что текст можно редактировать как угодно - можно вначале набрать его, а потом уже поставить размер и гарнитуру шрифта. Удивило, что текст можно выравнивать по центру. Что-то слышал о страшном и невероятно могущественном пакете "Майкософт офис", но даже боялся подумать, что мне когда-нибудь удастся на нём поработать. .

Да в общем - одни сплошные радости и удивления.

Ведьма, я вам скажу очень большой секрет - на экране компьютера ВСЁ написано!! ! А если не написано, нажмите F1! Не то что курсы, даже книги не нужны. Нужно лишь читать, кликать и отслеживать причинно-следственные связи. Я разбирался с довольно-таки ебанутой Win95 - а сейчас есть прекрасная XP, которая практически доведена до ума. Уверен, что в семёрке всё ещё более дружелюбно.
Шакир Хизиров
за комп сел впервые в 1991 году.. . самоучка. . в инет впервые влез в 1997 году
Первый раз комп увидел давно, осваивать хорошо начал в 20-25 лет... ессесно самоучкой (книжки, форумы, методы "тыка" и т. д. )

да и это не показатель... есть люди которые освоили комп уже в 10 лет, есть которые в 50 лет... кто то обучается медленно, кто то быстро.... и не всегда один метод обучения лучше другого.
ессесно чтоб стать спецом нужно заниматься этим проффесионально (образование-работа).
Юлия Попова
В 1994, на работе. Самоучка.
Саша Алексеев
В 1987г. У матери на работе.
Vardan Martirosyan
1999, Самоучка, Курсы неэффективны. Лучше просто понаблюдать как другие работают.
Паша Романов
полтора года назад. В итернете год. Всему учил брат. Первым что освоила это сканирование фоток и кое-что из фотошопа за один день.
в 2000, освоил сам одним очень эффективным методом: подробно читал help ко всем программам, в т. ч. и входящим в состав windows.
Aibek Shaimuratov
Свой первый компьютер я собрал сам. Это был ZX SPECTRUM на процессоре Zilogic Z80. Это было в году 96... Естественно все приходилось осваивать самому...
в школьные годы, ходил на комп. кружок.. . занятия по два часа из них 1 час изучали (переписывали с доски) программирование на Pascal, а второй играли в то что шло на 286-ых, а!! ! еще перед этим вообще на атари сидели) ) с джойстиками играли.
Ну так вот.. . Ни фига конечно не вразумели. Потом случилось это! Поехали в столицу к родне и заодно прикупили Пентиум 133. Вот радость то была. Через месяц (уже дома) что то там на удолял и ремонт (точнее замена жесткого диска и мамки) встал в цену компа) ) вот горе то было! (ну кинули меня на ремонт короче)
Вот тогда то-о-о я и купил первую книгу -Windows для Чайников. И все.. . пошло поехало.. . курсы программирования, работа дизайнером.
Boris Dopomoga
На виндоус 95, в 96 году, такой комп был.