Общество
Сколько пенсионеров теперь посадят?
В городе Чапаевске Самарской области возбудили более ста уголовных дел в отношении пенсионеров, имеющих удостоверение ветерана труда федерального значения. Они получили эти удостоверения в конце 1990-х - в начале 2000-х годов. Теперь же, вдруг, кто-то решил, что они этого звания не достойны и значит льготы они получали и получают незаконно. Чиновники, принимавшие решеие о присвоения этого звания, видимо, показались милиции неподсудными, поэтому, чтобы вернуть деньги государству, решили привлечь к уголовной ответственности пенсионеров. Пытаются внушить населению мысль, что государство одной рукой дает, а другой рукой отбирает? Людям уже за 70 лет, но никого не это не интересет. К ним приходят домой, вызывают в милицию на допрос, они сидят в коридорах вместе с преступниками, которые действительно заслуживают наказания. В ОБЭП их допрашивают, доводят до нервных срывов, а сотрудники Пенсионного фонда, куда пенсионеры обращаются, вынуждены вызывать скорую помощь. Сколько пожилых людей теперь посадят? А сколько из них до этого умрут от ужаса и страха?
нашей стране и молодые-то никому не нужны, что уж говорить о стариках, которых вообще истребляют, как класс.
Печальная история, бедные люди.
Если они не предпринимали никаких действий, чтобы получить эти удостоверения незаконно, а они были выданы им по ошибке, ни о каком уголовном преследовании, не может идти и речи. А им стоит собраться вместе и обратиться к знающему адвокату, который и будет общаться от их имени с правоохранительными органами...
Мила
им заявили, что они должны были явится и отказаться от своих удостоверений, когда вышло новое постановление, по которому статус ветерана труда федерального значения на них не распространялся и вменяют в вину то, что они этого не сделали ...
Полный идиотизм. Если власть допустила ошибку, власть её и должна исправлять. Выслать каждому извещение с разъяснением и просьбой (ПРОСЬБОЙ) сдать эти удостоверения. Извиниться. Объяснить, что они теряют такие-то льготы. И всё. Я бы даже не чихнула на их месте. А читать всякие постановления я не обязана. Так что зря сыр-бор подняли. Кто виноват, тот пусть и парится.
Это бред какой то, пусть садятся те - кто вручил пенсионерам такие удоставерения или те кто дал и взял взятку на получение льгот. Я пологаю что тот кто виновен ещё у власти, вот и гонит волну в переди себя. чтоб уйти от ответа.
Мила
А куда у вас люди смотрят, родственники пенсионеров? Какую позицию занимают средства массовой информации? Впрочем судить не могу, т. к. не известно какая ситуация на самом деле и как они получали эти удостоверения...
Мила
это началось на прошлой неделе ...СМИ молчат, а родственники пытаются жаловаться во все инстанции ...
получали удостоверения законно - но потом вышло новое постановление, и пенсионерам заявили, что они должны были явится и отказаться от своих удостоверений (впрочем, предложить им это никто не додумался) ...