Мало он может прожить ((
Помогать ему надо.
Общество
Интересно, сколько пенсионер на свою пенсию прожить может?
Все зависит от запросов. Вопрос из разряда: сколько вам нужно для полного счастья. Ответ на который знал только Шура Балаганов ("Золотой теленок")
Смотря какая пенсия.
столько же, сколько потерявшие работу на пособие
Складывается впечатление, что чем меньше останется пенсинеров тем лучше государству, что гос----во и делает геноид пенсионеров
Если нет подсобного хозяйства, хотя бы огородика, то трудно ему выжить, здоровье-то надо полноценным питанием подерживать, а на пенсию это невозможно, да плюс вечные переживания из-за нехватки денег! ЭХ, МА!
Сколько и как.... интересный вопрос.
Но пока живу ( правда не без помощи родных)
а сколько определено "периодом дожИтия"
Если нет поддержки со стороны родственников, или пенсионер не имеет возможности работать из-за здоровья, то он обречен.... Поэтому мы видим бабушек, собирающих бутылки из- под пива и на помойках в Москве... А средний возраст мужчин вообще не дотягивает до пенсии. Видимо, правительство поставило задачу очистить жилой фонд от немощных пенсионеров, ведь часть квартир попадает в руки чиновников.. .
В сельской местности при наличии огородов чуть полегче, но говорить о качестве жизни пенсионеров не приходится. А многим пенсионерам еще приходится лечиться от приобретенных болезней в период работы на свою "великую" страну... .
Да здравствует правящая партия "Единая Россия"...
незнаю но моя жена отработав 25 лет в школе преподавателем иностранных и часть завучем имеет на руки 2900, платежи с льготами за комуналку примерно составляют штуку поторы. . так что протянет ноги если что ..
Ну если живёт вдали от супермаркетов и внуков, то на порядок дольше :))
живем же! Скромнее надо!
Смотря какая пенсия....