Общество

Говорит ли интеллектуальный уровень ТВ-передач по центральным каналам, о том,

....что в стране телевизор смотрят преимущественно дауны, дебилы и олигофрены? Кто заказывает такую музыку?!! Ну, это сил же нет никаких… ладно топорная, жутко сделанная, шняжная реклама.. можно смириться…Но всё остальное шоу.. маст го он..?
Нина Лебедева
Телевидение не смотрю. Отнимает много времени и дает много негатива. Люди хотят видеть то, что заменяло бы им их собственную серую жизнь. Телевидение - чем не вариант? Есть по какому поводу постонать, кого пожалеть, кого поругать - иначе говоря, переложить ответственность за то, что "все не так". Телевидение хорошо создает иллюзию, что живешь полноценно, посмотрел 5 сериалов подряд - хорошо провел вечер, можно дальше ждать и надеяться на то, что что-то изменится у самого.
Если человек не думает своим умом = не чувствует сам, то телевидение отлично восполняет этот пробел. И слава Богу! Завсегдатаи у телевизоров - пенсионеры, люди с низким достатком. У них большая сила мысли, но очень негативный ее настрой! Пусть уж лучше переживают в "виртуальном" телевизионном мире, чем постоянно лезут в жизнь других людей с нотациями и непрошенными советами.
Каждый сам выбирает эту жизнь. и кто знает, какая она у человека по счету? Стоит ли винить людей за то, что их устраивает то, что есть, а тебя нет? Создай альтернативу - прояви себя!
К тому же даже по телевизору иногда бывают весьма приятные передачи - например Задорнов. Это как в ответах - 95, а то и 99% - неинтересны.
Erlan Adil'hanov
Лучший ответ
например Секретные истории на Рен ТВ ваще пиппец! Ляпщики этих кин народ, лупающий в телек считают не просто даунами, а даунами в квадрате. Такаю хренотень людям втюхивают. Про Наполеона, который в 56 лет проиграл войну как и Гитлер, только по их мнению дауны не должны знать, что Наполеон умер в 52. А Сергей Королёв в 1976 году ещё благополучно проводил опыты с космическими аппаратами. И под этим соусом пропихивают про скорый конец света, толи от инопланетян, толи от всемогущего барабашки! А тётенька, про это рассуждающая, считает что президанта США зовут Алабама... Ну и кто мы после этого?
Раз пипл это хавает, значит такие нам передачи и нужны.
Нина Лебедева вот я с ужасом смотрю на людей вокруг на улице....в транспорте... вот он! пипл!!!
неужели всё так плохо... а!!!!
А чё вы такую хрень смотрите? ! Да еще этих Малаховых по Первому! И по ОРТ пионерско-пенсионерский театр Петросяна? ! И они еще говорят о пошлости льющейся с экрана! а они не пошлость? а эти "мыльницы" отечественного производства? !
А некоторы из актеров упавшие ниже плинтуса? Типа Марата Башарова?
ВоПщем, как тут не вспомнить персонажа из "Ментовских войн": "Мне ничего не страшно: я телевизор смотрю! " - самый подходящий девиз для нашегоТВ