Общество

Есть ли у вас способы борьбы с собственным эгоизмом?

Как правило, пределы моего эгоизма регулирют окружающие.
Анна Лупекина
Лучший ответ
он необходим, хотя человек и так всё делает для себя.
про него забываешь, когда по-настоящему кого-то любишь
A ti govoril, chto eto oborotnaja storona altryisma. Slyshaj, ja videla takie kyxni, ja v konze konzov bila prakticheski xosjajkoj, est y menja takoe kachestvo mgnovenno adoptirivatsa, gde vse pochti snakomo, chto ja eshe i ne snajy takaj li kyxnja y viki, esli mi ob etom, da, tyalet y nas rjadom s kyxnej, potomy chto remonty v nashej kvartire bilo 20 let- eto ras, a vo vtorix tam bili vilomanni kladovie jashiki. Dim, byd ti ny esli ne myshinoj, to xotja bi yshe ymnee! Dim, davaj o dele, romantiki meshdy nami yshe net!
Сергей
А зачем бороться с эгоизмом? Здравый, разумный эгоизм необходим человеку. Мы рожаем детей из эгоизма -для того, что б реализовать собственную биологическую и моральную программу -ведь никто не просил родить его. Мы воспитываем и любим их исходя только из собственных потребностей любви и представлений об их будущем, в котором они достигнут того, что мы не смогли. Мы даже 10коп нищим подаем из эгоистичных побуждений -что бы внутренне порадоваться своей добродетели.
А скушать конфетку тайком от брата или сестры -это не эгоизм, а элементарная жадность.
Обещай себе выполнить первую обращенную к тебе просьбу (любого лица)))
не борись с ним дольше проживеш)))
Игорь Сиряков
А разве любить себя-это так плохо???