Общество

агрессия рождается от неправильного мировоззрения?

Агрессия рождается от бессилия, неграмотности и отсутствия воспитания.
Александр Дементьев
Лучший ответ
Скорее от неспособности понять или определить правильность этого мировозрения!?.))
И неправильное мировоззрение, и агрессия имеют причиной обыкновенную глупость...
Семен Юрков
"Агрессия - это эмоция очень нужная для биологического выживания. Эмоциональных центров в мозгу человека чётное количество и половина их положительных эмоций и половина отрицательных эмоций. Положительные эмоции на пользу организму, а отрицательные - во вред здоровью, но на пользу выживанию, поэтому отрицательные эмоции нужно проявлять рационально. " Агрессия - есть отрицательная эмоция. (Далее от меня) : Нерациональное использование отрицательных эмоций происходит от незнания данного предмета - т. е. мировоззрения.
Денис Черкасов
Andrey Brazhnikov в гулаге без нее не выжить
А мировоззрение формируют целенаправленно.
Руслан Широких
Агрессия рождается от недоедания !
.: Илья :.
какой чистый вопрос! так выразить проблему мог бы, прозревший ангел, например! а вообще то известно, что зло пораждает зло, а неправильное мировозрение производится в нашей стране тоннами и повсюду, начиная со СМИ и госучреждений, ведь оно дешевое, и чтобы на нем заработать, его должно быть много, потому и люди у нас такие агрессивные
Сергей Лучков
А хто агрессивен-то?
Неудовлетворённый Не важно чем
Моё мнение
Агрессия рождается из слабости и желания человека элементарно ВЫЖИТЬ в экстремальных условиях :).У человека, который ЖИВЕТ, а НЕ ВЫЖИВАЕТ никакой агрессии нет, ведь он НИ с КЕМ НЕ БОРЕТСЯ и НЕ КОНКУРИРУЕТ :).
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".
А вот когда "у собак есть будка и миска, в небе луна, а в желудке сосиска", тогда собака вовсе не аргессивна.
Ничего, что я слегка метафорична?
и невежество тому причина. (с)
Антон Федосеев
Зачастую выступает в роли защитной реакции от окружающей среды.
От личного мировозрения
от агрессии.
Timur Erimbetov
по большому счету да. еще от некультурия.
Агрессия - это биологический механизм выживания вида.
Сергей Лучков русские - это такой вид?
от отсутствия меня!
Nikolay Zhelev
Жаныш Торогелдиев ты в этом уверен?:)