Общество

Почему евреи женятся только на еврейках?

*V
*** Vilena
у вас неверные сведения.... в Израиле полно русских, украинцев, татар, армян и др.... они приехали, как муж или жена евреев.... и сейчас там заключаются много смешанных браков.... Мой дед (еврей) ,например, женился на эстонке....
Екатерина Рукина
Лучший ответ
Откуда такие сведения? Также, как и все - женятся на ком попало. Лубоффь зла...
Askhat Kozhamseit
Так мама велит.
культуру берегут...
ничего подобного. женятся на разных национальностях.
Я ))))
Это не так.
Maia Gvaberidze
Что бы сохранить нацтональну эдентичность, ну чтоб не разбавлять свою нацию.
это не правда. знаю лично несколько примеров семей, где муж - еврей, а жена - нет.
просто так...
они избранный народ. в смысле себя такими считают.
традиционно у них этничность, нация и религия определяется не по мужской, а по женской линии. то есть еврей это рождённый от еврейки.
Это даже в Израиле далеко не всегда так.
Потому что они нужны только еврейкам
эт почему я вот азер а жена еврейка
Да, ладно, они женятся на ком хотят... .
А Вас, что они не зовут что ли?
У евреев еврейство передается от матери детям, то есть если еврей женится на нееврейке, его дети уже не будут евреями.
неее.. . далеко не всегда! ну а вообще почему-то на еврейках любят женится многие.... я ненаю почему) всегда хотел узнать)
евреи женятся на еврейках если они чистокровные, а если не чистокровные то женятся на ком хотят
Oxana Lunina
Да и не евреи тоже. У всех встречается, у кого то традиции просто сильнее.
потому-что страшных евреек не бывает
Ноз Ноз
Евреем считается только рождённый от еврейки. Муж русский-жена еврейка, всё равно будет считаться евреем, а если наооборот -тогда русским.