Общество

ИПОТЕКА и ПОДОБНЫЕ ПРОГРАММЫ, это государственный финансовый онанизм и НЕ ПАНАЦЕЯ ПОМОЩИ И СОДЕРЖАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ...

... желать и иметь посредственное, система устарела кризис тому пример ???
Лучше бы за ценами (инфляцией) следили-контролировали на уровне СЕБЕСТОИМОСТИ + МИНИМАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ, , чтоб
денежная масса циркулировала, в экономике по схеме РАВНОЗНАЧНОСТИ МАТЕРИАЛА = ЗАРАБОТКАМ = СРОКам затрата личных ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОЛЬШИНСТВА = РЕЗУЛЬТАТАМ !!!Тогда всем на всех уровнях житься будет на ОТЛИЧНО. Страна начнет РАСТИ И ПРОЦВЕТАТЬ по сравнению с теми странами которые так не умеют или не хотят ЧТОБ ИХ НАРОД был одет, обут, сыт и способен рассуждать не только о материальных (прах) выгодах и эгоцетрировано жить ради себя и под себя наплевав на остальных !!!
Глупости говорите.
Наталья Захарова
Лучший ответ
Сначала по поводу ипотеки. На самом деле ипотека НИКЕОГДА НЕ делала жилье доступном. Напротив, ипотека ВСЕГДА запускала механизм спекляции жильем, так как ипотека УВЕЛИЧИВАЕТ стоимость жилья. Купленное жилье по ипотеке уже будет поступать на вторичный рынок с учетом переплаченных процентов по ипотеке, то есть стоимость жилья повысится.
Поэтому сама по себе ипотека делает жилье более дорогим и менее доступным. Нужны противовесные механизмы. Таким механизмом могла бы стать, например, остаточная стоимость жилья то есть с учетом амортизации. То есть конкретное жилье со временем дешевеет в соответствии с некоторыми введенными государством нормами. Такие нормы есть и, кстати сказать, БТИ выдает справки об остаточной стоимости жилья. Однако государство от этого устранилось, пустив все на самоте. Отсюда старые хрущевки стоят заоблачные суммы, тогда как сами уже давно дышат на ладан и не отвечает современным требованиям, предэявляемым к жилье.
То есть государство посрдеством ипотеки на самом деле запустило механизм взвинчивания цен на жилье.
Bad Boy .
В СССР начинили с этого, давали участки в собственность, строили каперативы, а теперь это все незаконно. вот и у них нет уверенности в завташнем дне,. А слова это просто слова, да иговорить что то надо, кормушка то хорошая.
Алексей Талов
ДА! ! ТОЧНО!
А в нашей экономике похожая картина - что ворвавшиеся к возможностям и власти действуют по принципу - ПО МАКСИМУМУ ПРОДАТЬ чтобы ВСЕ деньги сразу извлечь какие можно, а после меня да хоть трава не расти, как говорится.
То есть фуркциональность системы мало кого волнует. Это как сесть в машину и выжать 300 км/ч, главное чтоб быстро проехать, а что будет с ходовой и самой машиной знать зачем?

Про любовь к людям - очень точно именно и есть мышление свой/чужой, которое ведет к разрухе и негативу. Рабовладельческий строй был, крепостной, сейчас наемные работники.... ОДНО и тоже по сути... за тем лишь небольшим исключением что гражданина как бы уже к столбу не привязывают и не бъют кнутом, ито это только в развитых странах, а так все одно и тоже... и Россия на общем фоне страна еще с наиболее ДУХОВНЫМИ людьми на процент населения... в сравнении на западе вообще ледниковый период сердец ((