Общество
Вы как относитесь к тому когда в Вас "ТЫкают" не знакомые люди или те с которыми Вы как бы не договорились Ты-ВЫ??
И что Вы отвечаете,как ставите на место??
Плохо отношусь. В основном этим страдают юнцы, которые считают, что это круто.
Если ко мне обращаются на ты, то даю понять, что предпочитаю общаться на вы. Если не понимает - как правило прекращаю общаться. Нормальные понимают
Как к не воспитанным людям.
трудно, конечно, марсианке выучить правила русского языка
не думаю, что на твоем идиш (иврите) такое возможно
нормально реагирую, в Мои 24 года можно еще на ТЫ, если не хамят, конечно...
Коробит, ставлю на место.
Зачем ставить на место, если знаешь, что это первый и последний разговор с данным человеком ?
А если на улице или в магазине, то неприятно конечно.. Но что поделаешь, если человек невоспитан.
Отношусь положительно, а на место ставлю просто " прошу обращаться как положено! "
я считаю что обращаясь на вы меня пытаются обидеть я наоборот обращаюсь на вы к человеку который мне не нравится или же вообще пытаюсь обойти обращение если кто знает даже к богу обращаются господь ты наш всемогущий а мы что круче?
На улице - пожалуйста. Я не против. Меня это не задевает.
Но если судья мне тыкала. . Я не выдержал.
Хорошо мент меня вовремя выдернул.
Ну ссуки! Думают что всё им позволено.
Хорошо мент меня вовремя выдернул.
Ну ссуки! Думают что всё им позволено.
Слух режет, особенно когда продавцы так себя ведут "Да ты посмотри какое качество! " - ухожу и не возвращаюсь.
когда ТЫкают я не против. но очень злит, когда подходит взрослая женщина и гврит: "эй пацан! "
как вроде "слушай сюда! "
ну если по возрасту и по занимаемой должности (если на работе) примерно одинаковые то я в принципе не комплексую. А вот к старшим чем я людям стараюсь сам говорить на вы, правда только тогда когда эта разница ну очень уж заметна.