Общество

Почему люди тыкают не знакомым людям? Не ужели у нас в стране не осталось интелегентов, а один быдляк?

А что же Вы хотите? Какие времена, такие руководители, такие же и нравы. Если сейчас по ТВ говорят, что Владимир Путин что-то там сделал или сказал и это не останавливается, не пресекается, то что говорить про других говорить. Любая передача, любой человек, любого возраста, а к нему могут обратиться - Петр, скажите (Петру там лет 60). Т. е. отчества мы уже потеряли. Второе. Многие прозападники приводят в пример "самые продвинутые культуры" - не нашинские, не русские и утверждают, что в ихнем английском нет вообще обращения "Вы", совершенно не зная, что в их языке нет обращения "Ты". Во-от такая культура, вот такие времена.
Юляша
Лучший ответ
это я здесь тыкаю зачастую ((( уж извините и не обижайтесь.... а кондуктору или дворнику я выкаю
Николай Шлыков
Иногда мне тоже так кажется. Вообще замечаю что некоторые обращение на Вы уже рассматривают как признак слабости.
Сегодня на пляже сзади мужик подкрался и говорит "ТЫ будешь или нет? " Я охренела. Поворачиваюсь, у него бутылка коньяка. Во как)) ) Мужик незнакомый, ни тебе здрасти...
мир гниёт на глазах + система образование и равнение на запад
У нас в стране это где? Почему вы думаете что тут сидят только жители России???
На Вы обращаются те у кого в глазах двоиться и к тем у кого раздвоение личности.
Все до одного тыкают незнакомым людям? Да уж, не повезло вам со страной. Переезжайте в Россию, у нас люди в основном вежливые.
Kate Tea
на то она и Россия. хотя я не думаю, что стоит обвинять страну в которой мы живем. скорее всего, виноваты сами жители, которые сводят свою культуру на нет. виноваты так же власти, потому что законы у нас хромают.