Общество

Как вы относитесь к тому, что кто-то из ваших знакомых, приблизительно ровесник, лучше вас почти во всём?

Ирина Коникова
У меня было такое в школе: моему другу давалось легко: учеба, музыка, рисование. Мне приходилось поднапрячься, чтобы выглядеть как-то наравне. Я его уважал за его способности. После школы я поступил в пединститут в областной город, а он в соседний, не знаю куда: связь прервалась. . Прошли годы я прошел путь от учителя, директора школы до руководителя районного звена просвещения. У меня было высшее математическое образование, заочно я получил второе высшее образование - гуманитарное, связанное с работой с людьми. Вот я думаю, что все время подтягиваясь до его уровня я научился работать над собой, хорошо, что он был рядом в те молодые годы, я просто благодарен судьбе за это. Как-то получилось так, что спустя какое-то время мы уже взрослые дяди и тети одноклассники стали встречаться: из 2 классов человек 19. Это так здорово! Последняя встреча была спустя 50 лет после выпускного, у меня в одноклассниках выложены фотографии с той встречи. Так вот Вовка наш друг и одноклассник пропал и никто его давно уже не видел, не знают о нем и младшие брат с сестрой. А жаль, так хочется посмотреть на того молодого способного парня и что из него вышло. Вот видишь как получается, можно ведь ныть и ругать себя, что ты такой сякой и безталанный, а можно все это реализовать во благо, и ничего я такого не придумывал тогда все получилось само по себе - это уж я сейчас с высоты своих лет увидел. Так что выбирай свою линию поведения. Успехов !
Константин Петров
Лучший ответ
на такую фигню не обращаю внимание людей сравнивать нельзя
А как к такому скоту можно относится (((
совершенно спокойно и для этого у меня есть все основания.
Так не бывает. Не существует человека который лучше другого во всем. Если ваш ровесник достиг в жизни успеха это еще не значит что лучше вас во всем.
Елена Т Ь
это процесс непрерывный-как не стремись, все равно до Аьрамовича не дорастешь. Так что-будем радоваться жизни, невзирая на лица
Я не живу чужими жизнями
Не существует такого понятия. Хороша ложка к обеду. Но ложка не может быть просто хороша.
! Томчик !
а я стараюсь недопустить подобных нонсенсов!... и вы знаете, если очень стараться. . то получается безотбойна!!:))
Иногда задумываюсь, почему так.... Как правило, прихожу к выводу, что их успех заслужен ими.
Таких нету....
Евгений Усков
Спокойно, если близкий - радуюсь....
нет таких героев:)
Во всем? Не бывает.
Нормально в чем то и вы не промах что то у вас лучше ,
Стараюсь вести себя так, чтобы казаться на "голову" выше этого человека.
ничего такого в этом если это так ты должна радоваться что есть ровесник лучше тебя может ты у него научишься чему-то например
Evgenyi Kostykov
Ну и что все люди разные... а зависть плохая штука
Ну и что теперь. Лучше он - да. Получает больше - да. Девушка у него офигенная - да. Но счастья у него в жизни нет, вот что. Он всю жизнь чем-то недоволен, куда-то лезет, с кем-то вступает в конфликты, а я нахожусь в гармонии с жизнью и считаю, что достигну своих целей постепенно, не прыгая выше головы, а идя к намеченному медленно и неуклонно.
Dima Kobeleb